Отзыв:

Взяли на пробу в прошлом году

19.10.2014
Казань
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Аромат
99 р

В прошлом году, когда лето только началось я прикупилась не только средствами от комаров, но и солнцезащитными средствами. Крем детский Солнцезащитный SPF 20 серии "Рома+Машка" взяла просто потому что раньше такими средствами не пользовалась. Дочь как то не приходилось защищать от излишнего влияния УФ лучей, дачи у нас в то время не было. А теперь мы часто проводим длительное время под солнышком в пригороде. И обгореть нежной детской коже очень легко, особенно если она светлая.

Во-первых, средство выбирала по цифре, указанной рядом с латинскими буквами SPF. Эти цифры указывают на "силу" защиты средства, чем больше цифра, тем сильнее. Так как нам все-таки не под палящим солнцем пустыни сидеть, то взяли минимум - двадцатку.

Во-вторых, бюджетная цена. Не разрекламированный бренд Рома+Машка только появился на рынке детской косметики, поэтому цена вполне приемлемая.

В-третьих, водостойкость. Детки на даче у меня часто возятся в воде и с водой, поэтому перспектива мазать детей солнцезащитным кремом после каждой такой возни меня не радовала.

А теперь про само средство. Небольшой тюбик с интересным и теперь уже узнаваемым дизайном в виде двух милых мордашек. Крем по умеренно жидкий по консистенции, пахнет не очень приятно. Я бы предпочла более слабые, не навязчивые ароматы, особенно в жару. Распределяется крем равномерно, без труда и усилий. Аллергических реакций не возникло. Солнечных ожогов на коже после использования не появилось, однако, использовать крем постоянно я забывала. Так и простоял у меня почти целый тюбик на полочке всю зиму. На что надеялась, не знаю. Нужно его выкинуть, так как срок годности после вскрытия - 6 месяцев.
Выбор оставляю за вами, а я второй раз это средство не буду приобретать, поэтому и рекомендовать не буду.