Отзыв:

Отлично экономят ваши деньги в случае синехей

19.10.2014
Казань
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Эффективно, удобно использовать
Недостатки: Препарат гормональный
350 р

Приветствую всех посетителей сайта!
Год назад примерно мы столкнулись с такой проблемой как синехеи у девочек. (у мальчиков, кстати, тоже бывают, только называется фимоз). Явление как оказалось часто встречающееся у девочек до начала полового созревания. Все дело в отсутствии гормонов, которые отвечают за увлажнение самых важных тканей интимной области. Добавьте сюда "чрезмерную материнскую/бабушкину заботу и любовь к чистоте" и вот вам пожалуйста - сращение половых губ у девочек. Причнами могут быть и другие факторы, например, аллергия или инфекции. В принципе явление само по себе не страшное и проходит само по себе с началом полового созревания. Опасно осложнение, когда инфекция в этой области задерживается.
Итак, столкнувшись с этой проблемой я обратилась к детскому гинекологу со своим ребенком. После осмотра нам выписали крем Овестин на определенное время и ванночки с ромашкой.

Узнала я в аптеке стоимость крема и стоимость свечей( на всякий случай) и решила, что нам гораздо выгоднее приобрести свечи. Крема много, мне он не нужнен, назначен он был на непродолжительный срок, поэтому я сделала выбор в пользу свечей.
Свечи просто топила немного на водяной бане и после длительной ванночки наносила полученную маслянистую смесь на область сращения. К концу прописанного срока применения сращения почти не было. А по фото можно понять, что я сделала правильный выбор, даже свечей у меня осталось много, крема осталось бы еще больше.
Применение свечей лишь немного усложняет нам процесс, в отличие от крема. Зато сэкономили.