Отзыв:

Неплохой интернет магазин, если знаешь что берешь. Фото некоторых моих покупок

19.10.2014
Казань
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Ассортимент, акции
Недостатки: Качество товара, цены

На сайт озон.ру я пришла за роликовыми коньками для дочери пару лет назад. И хотя мой заказ пришел не совсем к тому времени, что мне нужно было, я осталась довольна. Просто потому что я сама виновата, не учла тот факт, что товара может не быть на складе и его поставку придется ждать. Озон, кстати, был первым интернет-магазином, где я совершила покупку на просторах сети. Интерфейс простой, все просто, репутация давно заслуженная.
Очень удобно, что даже если товара нет на складе, сайт рассчитывает самое большое время, когда он появится в случае заказа. Например, ролики ожидались 27 мая. Однако, еще приятнее получить те самые ролики на почте на 10 дней раньше. Первый заказ свой считаю очень выгодным в плане экономии: доставка бесплатная, ролики, защита, шлем, игра настольная - все за 2000 рублей.
А вот второй заказ меня порадовал меньше. Покупала себе кастрюльки, очень понравилась и расцветка, и объемы. К ним взяла энциклопедии для дочери и копилку, которую можно раскрасить и подарить или использовать.
Книги мы и раньше покупали, мне приглянулась цена на 50% ниже, чем в книжном магазине. Копилку взяла так сказать на сдачу, подарили ее подружке на день рождения.
А вот кастрюльки качеством не порадовали. Белая эмаль постоянно теряет свою белизну впитывая цвет того, что варится в ней, будь то красный борщ или зеленые щи. Благо, это все отмывается кометом жидким, однако, не думаю, что от частого и такого агрессивного мытья эмаль долго продержится. Местами (на ручках, там где швы покрытия) появились сколы.
Учитывая, что в данном заказе мне пришлось еще и оплатить услуги почты, то вышло довольно дорого. И сколько бы меня озон. Ру не звал, присылая на мейл скидки и новости о распродаже, я туда больше не захожу.

Guzelka
написала 20 мая 2015 в 17:51

Отзыв очень кстати. У меня есть ваучер Озон, а я не заказываю - доставка дорогая, если заказываешь меньше 1-2 тысяч. Теперь думаю, что заказать. Как оказалось, некоторые товары дорогие, неоправданно дороже, чем в других магазинах. Не брала, пока. Но видимо придется, чтобы ваучер не пропал. Куплю и больше не сунусь, видимо.