Отзыв:

Лучшие из множества, но и минусы имеются

19.10.2014
Казань
Дата: 27.10.2014
Достоинства: хорошо наносятся, не осыпаются, держатся до конца дня, невесомые
Недостатки: неудобный спонж

Данные тени появились в моей косметичке совсем недавно, примерно полгода назад. Чему я несказанно рада, очень хорошие тени для век Bell fashion eyeshadows & pearly, своих денег они стоят.
Во-первых, мне понравилось сочетание светлого кремового и коричневого. Я, хоть и имею художественное образование, но как то точно отразить цвет словами не могу. Светлый цвет достаточно сложный и интересные, немного отдает краснотой, едва едва, но только в палетке. Коричневый глубокий кофейный цвет. В цвете есть перламутр, но выглядит он ненавязчиво и дорого, не тот дешевый перламутр, что можно встретить у девочек помоложе.
Во-вторых, очень хорошая текстура, не крошатся, хорошо берутся кистью или спонжем,

легко наносятся на веки и самое главное невесомые. на веках не ощущаются, словно нет.
Светлый цвет по текстуре чуть жестче, коричневый темный более рассыпчатый. Как видно на фото, при нанесении коричневый может осыпаться с кисти, если набрать слишком много теней.
Упаковка у теней стандартная, круглая, с прозрачной крышечкой ничего особенного. Открывать не очень удобно, каждый раз кручу верчу их пока открою. на оборотной стороне есть информация о сроке годности теней,производителе и конечно же состав. Состав полностью на иностранном языке и кроме входящего в состав талька, я ничего разобрать не смогла, да и мелко очень.
В комплекте идет двусторонний спонж. На мой взгляд, он совсем неудобный, маленький, со странным изгибом. Я с таким уверенно нанести тени на веко не смогу.
На руке цвета теней выглядят несколько иначе, чем в палетке и на веках, но многое зависит от освещения и того, как падает свет.
Обычно предпочитаю стандартный макияж с высветлением внутреннего угла и затемнением внешнего. Наношу тени обычно кистями, сегодня попробовала спонж. Мне не понравилось.