Отзыв:

Йодомарин поможет при дефиците йода в организме

22.10.2015
Дата: 05.08.2016
Достоинства: Восполняет дефицит йода в организме, форма выпуска
Недостатки: Цена, у данного препарата есть бюджетные аналоги

Я уже писала, что по назначению врача пью йодосодержащие препараты. Йодомарин я покупала несколько раз, пока не наткнулась на его более бюджетный аналог Калия йодид. С тех пор покупаю его.

Препарат Йодомарин продаётся в картонной упаковке. Выпускают его в блистерах и стеклянных флакончиках. Форма выпуска зависит от содержания активного вещества (йода) в одной таблетке. Я покупала оба варианта. Так как эндокринолог рекомендовал мне суточную норму йода в 150 мкг, то я делила одну таблетку пополам. Ну а недостающие 0,5 мкг добирала питанием.

Принимала препарат я с утра после завтрака, запивая большим стаканом воды. Таблетки небольшого размера, безвкусные, поэтому проблем с их приёмом у меня возникало.

Йодомарин восполняет дефицит йода в организме, а следовательно, и предотвращает возникновение заболеваний щитовидной железы на фоне недостатка этого жизненно необходимого микроэлемента. Данный препарат рекомендую тем, у кого наблюдается дефицит йода, но нет возможности регулярно употреблять в пищу продукты, богатые этим микроэлементом. Но отмечу, препарат должен выписать врач, который точно определит нуждаетесь вы в нем или нет. В противном случае Йодомарин может нанести вред. Также советую обратить внимание на бюджетные аналоги Йодомарина - Калия йодид и препарат с незамысловатым и емким название "Йод".

Pomposhka
написала 3 октября 2016 в 11:57

Да, его часто для профилактики прописывают