Отзыв:

Калия йодид - доступный аналог Йодомарина. Восполнит дефицит йода в организме.

22.10.2015
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Восполняет дефицит йода в организме, не вызвал побочных действий
Недостатки: Имеет ряд противопоказаний и побочных действий, препарат должен назначать врач

Препарат Калия йодид я пропиваю периодически, а именно, по мере необходимости. Данный препарат был назначен мне лечащим врачом для восполнения дефицита йода в организме. Нехватка йода - это достаточно распространенная проблема жителей нашей необъятной страны. Каждый день кушать морепродукты, богатые йодом, выходит дороговато, поэтому препараты в таблетированной форме меня очень выручают.

Продается Калий йодид в картонной коробочке.

Внутри упаковки находится четыре блистера с таблетками. Всего 100 таблеток.

Таблетки небольшого размера, их удобно принимать. Я принимаю одну таблетку после еды.

Прилагаю подробную инструкцию по применению Калия йодида. Перед приемом препарата рекомендую обратить внимание на тот момент, что он может вызвать побочные действия.

Какого-то очевидного эффекта после приема Калия йодида я не заметила. Я просто верю в то, что мой эндокринолог плохого не посоветует:) Ну а врач говорит, что одна таблетка в день должна покрывать нехватку йода. Побочных действий мною замечено не было, что уже радует.

Из главных достоинств Калия йодида я бы выделила цену - он дешевле, чем популярный Йодомарин, удобство приёма и большое количество таблеток в упаковке.

Препарат Калия йодид рекомендую применять только после консультации с врачом, так как он не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Будьте здоровы!