Функциональность
Удобство
Отзыв:

Измельчитель низкого качества, как и цена

08.06.2014
Дата: 12.08.2020
Достоинства: Простой в использовании
Недостатки: Всего одна функция: измельчает продукты в кашицу, для больших объёмов не подойдёт
Функциональность
Удобство

В прошлом году во время заготовки овощей в заморозку от перегрузки сломался измельчитель. Мне он нравился, делал не только шинковку, но и резал на более крупные куски. Я расстроилась, начала поиски в интернете нового измельчителя. Оказалось, что это трудно. На те модели, которые мне нравились по описанию было много отрицательных отзывов. Пришлось приобрести на первое время, пока не куплю другой нормальный, совсем простенький измельчитель Leomax "Молния". Стоимость на тот момент его была всего 750руб. Я понимала, что за такую дешёвую цену не может быть качественным измельчитель, но на упаковке были привлекательные картинки. Судя по ним я решила, что он режет продукты на куски одной формы и способен совсем мелко измельчать. На короткий срок этого было достаточно, но измельчитель для заготовки овощей в заморозку не подошёл совсем.

Странно, что производители так круто обманывают, используя привлекательные изображения. Тем самым только утрачивают доверие покупателей на будущее. На самом деле Leomax "Молния" растирает продукты в кашицу наподобие блендера. На куски, бруски не измельчает. Как не изощряйся, не получается ни с одним, ни с двумя ножами. Для варёных продуктов использовать не пробовала, не было необходимости. Зато мясо измельчить на фарш способен, но в небольшом количестве, что неудобно. Зёрна кофе не пробовала перемалывать, странно, что на картинке показали такое его применение. Молоть кофе в большой чаше крупными ножами вряд ли кто будет. У каждого, кому это необходимо есть кофемолки.

На фото есть пример, как измельчает овощи Leomax "Молния". За такую цену вроде достаточно подобной функции, но лишний в доме электроприбор только для измельчения продуктов в кашицу мне не нужен. Хотя муж приспособил вместо блендера измельчает себе ягоды, фрукты. Перерабатывает всегда только маленькие объёмы, но уже за период меньше чем за год образовалась крупная трещина в верхней части измельчителя, там где мотор с редуктором. В подтверждение есть фото.

Не буду оценивать совсем отрицательно измельчитель, даже буду рекомендовать к покупке, так как третьего варианта для выбора не дано. Покупать или нет мало функциональный измельчитель дело каждого. Уверена, что если измельчать часто большие объёмы, то быстро выйдет из строя. Хлипкий измельчитель. Верить красочной упаковке не стоит.

Был еще опыт пользования подобным измельчителем другой марки, я раньше писала здесь об этом отзыв, который в сравнении с "Молнией" оказался еще более низкого качества, вышел из строя за короткий срок.

Север
написал 21 августа 2020 в 21:13

Да, неудачная покупка. Обойду стороной этот бытовой прибор.

алина20200
написала 30 августа 2020 в 11:31