Отзыв:

Кусочек горького шоколада подкрепленный Глицином и соленой пищей творит чудеса

08.06.2014
Дата: 24.04.2016
Достоинства: Улучшает кровообращение

С таблетками Глицин я "познакомилась" давно. Как-то по пути на работу упала в обморок, надеюсь, что в первый и последний раз в жизни. Врач-невролог назначила мне Глицин в числе других препаратов. Поэтому точно трудно тогда было определить, оказали ли какой эффект именно эти таблетки. Но в комплексе с другими средствами я быстро вышла из состояния слабости, головокружения.

Последние года два по назначению врача для поддержания здоровья Глицин у нас дома теперь имеется постоянно. Был случай, когда муж ночью "сбил" себе поднявшееся давление. Оно долго не снижалось, а потом уменьшилось резко, но так, что муж как только встал, то сразу упал. Я быстро сообразила, что надо дать ему принять Глицин для улучшения кровообращения, а также горький шоколад и кусочек хлеба хорошо посыпанного солью. Такой на первый взгляд несовместимый между собой состав может повысить давление - я об этом знала давно от врача-нефролога, когда лечилась несколько лет назад в стационаре.

Конечно, я вызвала скорую помощь. Но пока она приехала давление немного уже повысилось. Врач со "скорой" подтвердил, что я поступила верно, дала принять для рассасывания под языком Глицин при резком снижении давления. Он рекомендовал принять сразу же еще две таблетки дополнительно, хотя такое же количество муж уже принял. Врач сказал, что такая дозировка вполне допустима и повредить не может. Хотя считается, что Глицин имеет накопительный эффект, чтобы почувствовать его действие, но, видимо, в таких случаях как давление ниже нормы Глицин, подкрепленный горьким шоколадом и чрезмерно соленой пищей, может помочь.

Тогда у мужа давление нормализовалось без приема дополнительных препаратов. Но позавчера уже мне самой себе пришлось повторить такое же лечение. Четыре дня назад у меня верхнее давление поднялось до 140мм. Рт. Ст, приняла как обычно в случаях незначительного повышения давления Андипал, о котором здесь уже писала http://spasibovsem.ru/responses/horosho-pomogaet-pri-neznachitelnom-povyshenii-davleniya. Html. На другой день все повторилось. Давление измерила поздно вечером, поэтому пришлось Андипал принять на ночь. На следующий день я чувствовала небольшую слабость, голова хотя и слегка, но была затуманенной. Измерила давление, оказалось, что оно 110/70мм. Рт. Ст., вроде немного ниже нормы, но ощущала упадок сил.

Теперь я уже все повторила для себя - Глицин под язык, горький шоколад и хлеб круто посоленный. Примерно через час стала чувствовать себя хорошо, давление стало нормальным.

grafinia1988
написала 26 апреля 2016 в 13:56

Спасибо за интересный рецептик, повышающий давление! Мне, как гипотонику, он кстати!