Функциональность
Удобство
Отзыв:

Оказался неудачным приобретением, быстро сломался

08.06.2014
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Поломка
Функциональность
Удобство

Измельчитель этой модели приобрели около полугода назад. Муж захотел иметь приспособление именно с маленькой чашей для измельчения овощей, фруктов. В одном из интернет-магазинов выбрал измельчитель Измельчитель Marta MT-2073. Компактный по размеру, аккуратный, много места не занимает, ёмкость чаши всего 600мл, как раз такой, как хотел муж. Но в работе оказался довольно шумным.

Его ещё называют электромельничкой. Последнее название ему больше подходит. Сырые овощи, фрукты он измельчает на очень мелкие кусочки, так что для нарезки на салаты он не подойдёт. Имеет всего одну насадку - нож с двумя лезвиями. Пользовались им с момента покупки один раз в два-три дня. За один раз измельчали небольшое количество продуктов. Для мяса не использовали. Прежде чем измельчать овощи, фрукты разрезали на кусочки. Так что он не переусердствовал. Осенью был перерыв в три недели. Я объясняю подробно о периоде эксплуатации потому что неделю назад измельчитель Marta MT-2073 сломался. Производителем обещан срок службы 2 года.

Причина поломки измельчителя Marta MT-2073 в неудачной конструкции ножа, он частично из пластика. Так как мы не планировали перетруждать измельчитель переработкой большего количества продуктов, то при покупке не обратили на это внимания. В результате имеем дефект - разрушение разъёмного сочленения ножа и редуктора электромотора. Нож перестал вращаться. По этой причине он теперь полностью не пригоден для работы.

В настоящее время измельчитель Marta MT-2073 имеется в продаже, на него много положительных отзывов. В описании товара представлен как мощный измельчитель. Не указано, что предназначен для измельчения только совсем мягких продуктов. После случившийся поломки считаю, что он только для таких и подходит, а еще для смешивания, взбивания, например, творога, сливок с ягодами. Для этих целей мы могли бы использовать блендер, зачем еще и такой измельчитель приобретать. Цена его не соответствует такому короткому сроку эксплуатации, который мы поимели.