Отзыв:

Из нее получается бомбическая витаминка и очень вкусный цитрусовый напиток.

30.05.2017
Город
Дата: 13.03.2024
Достоинства: Полезный.
Недостатки: Вкус кислый, полезен не всем.

Лимон - плод семейства цитрусовых. Его просто так кушать сложно, он очень кислый на вкус, но с сахаром, с чаем вполне сносно. Об в этом фрукте часто люди вспоминают, когда начинают болеть. Это я о себе. Пускаю его в чай, причём, очень много, чего делать нужно с опаской. Чтобы насытиться витамином С прибегаю к этому. Относительно недавно стала делать из лимона "бомбическую витаминку". Обязательно делюсь рецептом.

Просто смешиваем лимон, имбирь, мёд и чеснок. В каких количествах точно не скажу., делаю это интуитивно. А потом кушаю эту смесь утром и вечером по 1 столовой ложке.

А ещё недавно я открыла для себя рецепт цитрусового напитка. То есть это компот из апельсинов, лимона, облепихи и мяты. Можно еще что-нибудь добавить. Я иногда кладу яблоки.

Также, лимон, а больше цедра лимона, используются в кулинарии при выпечке вкусняшек.

А теперь немного о полезных и отрицательных свойствах лимона.
В первую очередь, этот плод защищает от простудных заболеваний. В нем содержится помимо витамина С еще и железо с калием. Но слишком увлекаться им не стоит, ведь это сильный аллерген. Детям до трех лет давать с осторожностью. Так же, фрукт может повреждать зубную эмаль, отрицательно влиять на желудок, болеющий гастритом или язвой двенадцатиперстной кишки. В общем, во всем нужно знать меру.

По цене килограмм варьируется от 100 до 300 рублей в зависимости от сезона.

Очень полезный и кислый фрукт, который должен быть в каждом доме для приятного чаепития.