Отзыв:

Искусственные ресницы всегда выглядят броско и неестественно

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 26.04.2022
Достоинства: Можно свести к минимуму использование косметики
Недостатки: Спать только на спине, нельзя чесать глаза, сложно умываться и смывать косметику с глаз

Приветствую, читатель!

Наращивание ресниц давно вошло в моду. Я пробовала наращивание давно, больше 8 лет назад, когда это ещё не было мейнстримом. Как-то раз на работу в обеденный перерыв ко мне заглянула подруга и её ресницы, конечно, бросились мне в глаза. Не заметить их было невозможно. Сейчас-то мы все знаем уже что это такое и как это делается, а тогда было в диковинку. Естественно, мне тоже захотелось такого тюнинга и я попросила контакты мастера.

Спустя неделю я уже была на процедуре. А после неё не красилась и старалась поменьше трогать и тереть их. У меня довольно густые свои ресницы. Чтобы после наращивания они не выделялись черным пятном на лице, я старалась выбирать самые короткие реснички, чтобы в итоге выглядели максимально естественно, будто бы свои тушью подкрашены, но скрыть искусственность всё равно не получится полностью. Это всегда бросается в глаза.

Свои первые искусственные ресницы я носила 3 недели. Я тогда пользовалась контактными линзами. Манипуляции с раствором, немного сокращают срок жизни наращенных ресниц, но не слишком сильно, если делать всё аккуратно. В общем, радовалась я примерно 8 месяцев. Ходила на коррекцию 1 раз в 4 недели, ничего не предвещало беды.

Как-то раз после очередной коррекции к вечеру мои веки опухли и ужасно отекли. Я напугалась. На утро всё стало ещё хуже. Пришлось быстро созваниваться с мастером, чтобы снять всё. К счастью, это помогло. Опухоль спала, веки пришли в норму. Мастер за процедуру денег не взяла и вернула часть за неудачное наращивание. Как оказалась, она сменила клей и, видимо, на новый у меня началась бурная аллергическая реакция. С тех пор я больше никогда не наращивала ресницы и, если честно, не хочется. Выглядят они дёшево и непривлекательно. Всегда бросаются в глаза, всегда видно только их. Да и возможные последствия потом разгребать такое себе удовольствие. Спать можно только на спите, глаза чесать тоже нельзя (а это особый каЕф), умывание опять же затруднено.

Восстановление родных ресниц занимает время. После снятия искусственных от своих мало, что остаётся. Но по мере ухода всякими питательными маслами, они всё же отрастают. На густоту никак не сказалось, но вот толщина и длина пострадали. Какое-то время свои ресницы будут сильно разочаровывать, но и это пройдёт. На сегодняшний день я предпочитаю ухаживать за своими родными при помощи сывороток и ламинирования. Это значительно проще, быстрее, практичнее, дешевле и не так пагубно для ресниц.