Отзыв:

Ионика с особым вкусом - есть альтернатива получше

08.02.2018
Украина
Дата: 16.09.2020
Достоинства: Небольшой объем для разведения одного пакетика, дешево
Недостатки: В отзыве

Всем привет.

Электролит - это наше спасение, когда у ребенка высокий ацетон, тошнота и рвота. Но "Ионика" был нашим неудачным опытом, к сожалению. Потом нашли лучше.

Дочке 4 года, она впервые узнала, что такое высокий ацетон. Он держался долго, почти неделю. Есть она не могла почти ничего (сидела на сухарях, кашах на воде, отваре из сухофруктов). Самое главное, что нам сказала врач - больше пить электролита, минимум литр в сутки. Очень сложно ей было выпивать такое количество. Именно с Ионикой - сложнее всего из-за ее вкуса.

Ионика - это порошок для регидратации.

Один пакетик нужно развести в 100 мл кипяченой охлажденной воды. Он не имеет запаха. На вид мутноватый раствор.

Но главный его недостаток - вкус. Когда подташнивает, и так все на вкус противное. А он еще и приторный. Соленый, приторный и, в то же время, кисловатый. Там есть вкусовая цитрусовая добавка. На мой взгляд, она лишняя. Я сама попробовала и мне не было удивительно, почему дочка отворачивается.

Не советую это средство. Оно недорогое, но пить его не каждый сможет.

Вместо Ионики я нашла хороший электролит - Регидрон. Теперь всегда держу его в аптечке, и вам советую.

Кстати, нашим постоянным домашним средством для измерения уровня ацетона в моче стали тест полоски "Ацетонотест"

Будьте здоровы.