Отзыв:

Смотрите внимательно, оцените степень риска в реальности

08.02.2018
Украина
Дата: 30.03.2020
Достоинства: Зрелищный, заставляет задуматься

Всем привет!

Фильм о заражении новым вирусом посмотрела на одном дыхании.

Перед просмотром предвкушала удовольствие от игры одного из любимых актеров - Джуд Лоу. Но в процессе так увлеклась, что в центре внимания оказался только сюжет.

Фильм впечатляет. Есть много кинокартин-катастроф. Эта смотрится естественно в отличие от других. Складывается впечатление, что пандемия где-то рядом.

Мне понравился фильм благодаря последовательности изложения событий. То есть постепенно ученые разгадывали цепочку распространения вируса, искали вакцину. Смахивает на детектив)

Понравилась поучительная сторона фильма. Людей много, но они не ценят то, что у них есть здоровье, близкие люди, продукты, деньги, будущее. Во время эпидемий на весы становится просто жизнь, а не все остальное.

Вот и у нас в стране пандемия. Пойдет ли всё по похожему сценарию, как в фильме "Заражение?" Посмотрим, а пока - карантин.

Рекомендую посмотреть этот фильм очень внимательно именно для того, чтобы осознать и донести до своих близких и знакомых степень риска и необходимость дистанцирования во время вспышек эпидемий.

Оценка "отлично" фильму!