Отзыв:

Облегчение гарантировано!

08.02.2018
Украина
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Эффективный, недорогой, без побочных эффектов, имеет приятный вкус

Всем привет!

Вам нужен муколик - говорят врачи, когда мы жалуемся на затрудненное откашливание мокроты... Я всегда прошу назначить мне только один препарат. Среди препаратов для взрослых с подобным эффектом я пользуюсь таблетками "Мукалтин".

Плюсы, минусы, опыт лечения кашля

Когда ОРЗ, ОРВИ или грипп сопровождается выматывающим кашлем, врачи назначают таблетки, сиропы, отвары с муколитическим эффектом. Таблетки "Мукалтин" у меня есть всегда в аптечке. Иногда отличается внешний вид упаковки, зависит от того, кто производитель. Последний раз я приобрела Мукалтин с синей упаковке.

Внутри есть инструкция и блистеры с таблетками.

Этот Мукалтин усиленный (Форте), плюс он содержит в себе витамин С. Я не особо верю в чудодейственную силу витамина С именно в период болезни. Сейчас доказано, что на скорость выздоровления он не влияет. Этот витамин нужно постоянно получать из продуктов, тогда на общем фоне он поддерживает иммунитет. А однократный прием в несколько дней - ничего не дает. Но так как другого Мукалтина в аптеке не было, я взяла такой.

В инструкции четко написано, как принимать, показания. Основная его функция - разжижение мокроты и облегчение процесса ее выведения из бронхов.

Таблетки жевательные, их не нужно глотать и запивать водой. На вкус - сладковатые. Имеют цитрусовый аромат. За день уходит 4 таблетки (такая дозировка для взрослых). Принимать необходимо до еды.

Таблетки жуются комфортно, как будто и не лекарство) Эффект наступает примерно на вторые сутки - облегчается откашливание, кашель появляется не так часто, не так выматывает.

Обычно с помощью Мукалтина я избавляюсь от кашля за 5-7 дней.

Рекомендую этот препарат!

Спасибо за внимание.