Отзыв:

Мыло-середнячок

08.02.2018
Украина
Дата: 06.11.2019
Достоинства: Недорогое, без специфического запаха, антибактериальное
Недостатки: Совсем прозрачное, дозатор неудобный

Всем привет! Гель-мыло неизвестной для себя фирмы "Ясне сонечко" я приобрела в одном из обычных косметических магазинов. Оно оказалось "таким себе" - есть что сказать, но нечем восхититься)

Сам флакон симпатичный, прозрачный, с детским рисунком (уточка).

Об упаковке

На первый взгляд, этот флакон мне понравился. Люблю такие, что устойчиво стоят на поверхности. Также при наличии прозрачной этикетки видно, ни пора ли покупать новый флакон, то есть виден остаток мыла.

Но при использовании оказалось иначе. Дозатор довольно тяжело нажимается. Я не могу одной рукой нажать, флакон переворачивается, "ёрзает", а это нервирует. Только двумя руками, это не очень удобно.

Также "носик" дозатора короткий, мыло капает на сам флакон, если не успеть его "поймать".

Так что - красивый дизайн я оценила, а всё остальное - нет)

О составе

Данное мыло считается антибактериальным, в составе экстракты ромашки, череды, календулы.

Так ли это на самом деле - не знаю. Хорошо, что оно не имеет запаха. Но плохо то, что оно полностью прозрачное. Из-за этого капельку часто "упускаешь" - ее просто плохо видно, когда она "выходит" из дозатора. Также не видно, какой объем мыла капнул на руку.

Кроме того, я бы не сказала, что оно ухаживает за руками, как описал производитель. Всё-таки немного сушит кожу рук. И почти не мылится. А зачем ребенку такое мыло? Даже если рекомендовано от 3-х лет...

В целом

Вообще это мыло не вызвало восторга у меня и моей семьи. Средняя оценка.