Отзыв:

Интересное сочетание темного шоколада и апельсина

17.06.2014
Дата: 06.11.2018
Достоинства: Необычный вкус, неплохой состав
Недостатки: Цена, вкус на любителя

Мой любимый вид шоколада – молочный с орехами. Но это не значит, что я отказываюсь пробовать другие виды. Например, темный с апельсином. Именно такой Degustation Flor.

Продаются шоколадки этой марки в КБ и в Метрополисе. В других магазинах не встречала.

Упаковка – картонная коробочка, лаконично оформленная.

Состав шоколада Degustation Flor, насколько я видела, неплох. Удивило наличие эфирного масла апельсина. Я думала, эфирные масла в пищу не употребляют.

Плитка шоколада завернута в фольгу.

Шоколадка тонкая, с крупными дольками, с нехитрым, но стильным рисунком в виде параллельных линий.

На разломе видны белые включения. Я думала, что это орехи, но в составе их нет, следовательно, это цедра апельсина.

Апельсиновый вкус чувствуется очень хорошо. В сочетании с темным шоколадом очень интересный эффект.

Вкус мне понравился, хоть я и не любитель темного шоколада. Однако, натуру не переделать, и я останусь любителем молочного шоколада. А Flor Degustation с апельсиновой цедрой рекомендую попробовать хотя бы ради любопытства.

Другие виды шоколада упомянутой марки удивили меня больше. Это молочный с миндалем, карамелью и морской солью и темный с грушей и миндалем в карамели.