Отзыв:

Черный жемчуг 36+ мог бы стать моим любимым кремом, но…

17.06.2014
Дата: 10.01.2016
Достоинства: удобный дозатор, доступаная цена, отлично увлажняет
Недостатки: не убирает морщины, может вызвать аллергию
223 рубля

В молодости мне нравился крем «Черный жемчуг», и я решила повторить его использование сейчас, в 38 лет.
Заказала в совместных закупках крем «Черный жемчуг» дневной и ночной для лица 36+ Адаптивное клеточное омоложение.
Цена приемлемая - 223 рубля. В магазина я видела этот крем не намного дороже.
Флакон с кремом вложен в коробочку. Коробка и флакон оформлены в одном стиле, золотистого цвета.
Состав написан на стенке коробочки.

Флакон объемом 50 мл. Это небольшой цилиндр с прозрачной крышкой. Оснащен дозатором-помпой. У меня впервые крем с подобным дозатором, и отмечу, что он очень удобный. За одно нажатие выдает маленькую горошину крема, которой мне вполне достаточно для одного применения.

Крем белого цвета, запаха, можно сказать, нет.
Консистенция очень нежная и легкая.

Моя кожа в 38 лет склонна к сухости. Но в теплое время года тип нормальный. Капризность в том, что на многие кремы бывает аллергия.
Кремом «Черный жемчуг» 36+ Адаптивное клеточное омоложение я пользовалась летом. Увлажняет кожу он на отлично. Впитывается быстро, не оставляя ни липкости, ни жирного блеска.
Кожа чувствует себя комфортно. Вот только на счет избавления от морщин за 10 дней производитель погорячился. Уменьшения морщин я не заметила ни через 10 дней, ни позже.
Но заметила кое-что другое. Примерно через 2 недели использования у меня начали появляться признаки аллергии – покраснение и зуд кожи на щеках. Я прекратила пользоваться Черным жемчугом, всё прошло.
Примерно через месяц решила снова вернуться к крему, а вдруг аллергия была не на него? Но нет, покраснение и зуд повторились. Пришлось убрать крем подальше. Очень жаль, его увлажняющее действие мне очень понравилось. Правда, не думаю, что он подойдет для зимы.
Рекомендовать «Черный жемчуг» 36+ Адаптивное клеточное омоложение могу только тем, у кого не бывает аллергии на кремы.