Отзыв:

Всё гениальное просто – это относится к салфеткам из Фикс Прайс

17.06.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Недорого, удобно
Недостатки: Мало в упаковке

Кто бы мог подумать, что Фикс Прайс таит в себе такие сокровища, как салфетки для предотвращения случайной окраски тканей при машинной стирке.

Узнала я о них из восторженных отзывов, поспешила купить. Покупала давно, к сожалению, в последнее время не встречаю их в магазинах, очень надеюсь, что салфетки не сняли с производства, и я их все-таки найду.
Упаковка. Небольшая картонная коробочка, оформленная в синих тонах.

На обратной стороне имеется способ применения, который очень прост – положить салфетку (или две) вместе с бельем в барабан машины, после стирки выбросить.

Смысл данного продукта в том, что салфетки поглощают краситель, выделяющийся из окрашенных вещей при стирке, и этим предотвращают окрашивание остальных вещей.
В упаковке всего 15 салфеток. Они белого цвета, прямоугольные, сложены вдвое. Материал мягкий и пористый, напоминает влажные салфетки для лица (только салфетки Home collection сухие).

Использую их при стирке вещей комбинированного цвета, например, белое платье с синими и коричневыми пятнами. После его стирки салфетка становится грязно-голубого цвета.

Если стираю новые вещи, так же кладу в барабан машинки салфетку, т. К. есть вероятность, что вещь полиняет. Если заранее знаю, что вещь будет линять, кладу пару салфеток.
Казалось бы, такая простая вещь, а творит чудеса. Даже если в стирку с цветными линяющими вещами случайно попадет что-то белое, можно не беспокоиться, вещь не окрасится и сохранит белизну. Салфетки примут удар на себя.

Очень удобно, рекомендую!
Кстати, после использования салфетки я не выбрасываю, использую их в машине для притирания щупа проверки уровня масла в двигателе. Они хорошо впитывают, а потом их не жалко выбросить.