Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Интересное приложение для ребенка

13.02.2019
Дата: 30.11.2021
Достоинства: интересно и увлекательно для ребенка.
Недостатки: мало аудиосказок, без книги не интересно
Графика
Геймплей
Звук

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Поскольку речь зашла об интерактивной книге, то стоит рассказать о приложении без которого книга не будет столь интересной.

Приложение можно легко найти благодаря Qr-коду, который нанесен на книге.

У меня в телефоне приложение занимает всего 296 МБ из них 164 МБ данные.

При первой загрузке приложение попросит принять различные разрешения на доступ к камере и хранилищу, заполнить данные для аватарки. Загружать ничего не нужно, изображение выбирается из тех персонажей, которые представлены в сказках. Имя можно прописать любое.

После загрузки приложения попадаем на главную страницу.

Вверху есть коллекция сказок. Они будут под замочком. Чтобы картинка стала цветной необходимо отсканировать иллюстрацию в книге, т.е. посмотреть интерактивную картинку и сфотографировать. После этого картинка в коллекции станет цветной. Единственное, необходимо придерживаться правил, чтобы картинка не исчезала. Для этого комната должна быть хорошо освещена и поверхность, где лежит книга должна быть ровной.

В коллекции с иллюстрациями можно перейти в аудио сказки. Всего их три.

Каждую сказку необходимо загрузить. Кстати, этих сказок в книге нет. Длительность сказок не более пяти с половиной минут. Голос у рассказчика женский, приятный. На мой взгляд аудио сказок мало, можно было бы сделать их до 10, но например, убрать какой-нибудь раздел из приложения.

Благодаря приложению можно посмотреть елочные игрушки в AR, которые продаются в комплекте с мягкими игрушками из коллекции в сети магазинов "Магнит".

Их можно не только посмотреть, но и сфотографировать.
Те игрушки, которые просмотрены помечаются галочками. Вроде бы ничего особенного, но мой ребенок радостно смеется от того, что появляются игрушки, которых по факту у него не существует.

Какое детское приложение без игр? В этом приложении есть игра.

Главный персонаж- Винни Пух, который летит на шарике. Помните этот эпизод из мультфильма? Вот и тут необходимо помочь ему собрать горшочки с медом и сердечки и спасать его от пчел, бабочек и деревьев. Достаточно передвигать медведя в стороны. Признаюсь, я сама "залипла" на этой игре. В игре картинка отличная, не рассыпается и не расползается.

И последний раздел "Миссии".

При прохождении всех заданий откроется доступ к секретной картинке. Задания очень простые. Например, собрать определенное количество горшочков в игре или прослушать несколько раз аудио сказки. Эти задания легко выполнимы. При этом поля выполненных заданий окрашиваются в желтый цвет, а те, которые в процессе остаются белыми. Собственно вверху экрана есть шкала, которая показывает сколько заданий выполнено.
Ребенок пока все задания не выполнил, поэтому секретную картинку мы пока не открыли.

Приложение работает хорошо. Конечно эффект AR в игрушках и картинках на пятерку не дотягивает, но тут есть к чему стремиться разработчикам. К звуку претензий нет, четкий, без хрипов, легкие и непринужденные мелодии.

Самое главное, что приложение будет интересно детям. Поэтому я буду его рекомендовать.