Функциональность
Удобство
Отзыв:

За свою цену нормальный чайник

13.02.2019
Дата: 30.11.2020
Достоинства: цена, автоматическое отключения, система защиты от перегрева, подсветка
Недостатки: конденсат на крышке, ручка для открытия крышке на крышке, фильтр
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Как Вы уже знаете, с 25.11.2020 стартовала в Магнит новая акция. Мне удалось со скидкой купить электрический чайник Royal Kuchen c использованием электронных наклеек.

Очередная трудность, с которой я столкнулась- продавцы не знают как пробивать товар с участием электронных наклеек. Однако, речь сейчас пойдет не о человеческом факторе, а о купленном товаре.

Итак, чайник продается в брендированной коробке оформленной как и остальные товары продаваемые по акциям Royal Kuchen.

В комплектации с чайником шло руководство по эксплуатации.

Чайник на 1,7 л. Выглядит миниатюрно.

Первое на что обращают внимание глаза- декорированный элемент основания под металл с брендированной надписью.

В производстве чайника использованы стекло, пластик и металл. Второй составляющей чайник внутри очень сильно пах.

Подставка-база устойчива.

Провод длинной около 70 см. Если провод длинный, то он легко прячется в подставку. Кстати, на базе чайник при необходимости поворачивается на 360 градусов.

При включении чайника загорается голубая подсветка, которая многим очень нравится. На закипание уходит не больше 5 минут.

Ручка и крышка сделаны из пластика. Смотрятся эти детали, на мой взгляд, дешево.
На ручке только одна кнопка для включения/выключения прибора.

Для открытия крышки дополнительных кнопок не предусмотрено. Есть только ручка для открытия на самой крышке и это не очень удобно в использовании.

Крышка соединена с фильтром, который изготовлен из пластика и имеет довольно большие отверстия.

Я думаю, что подобный фильтр будет не функционален и вся накипь, если она будет, окажется в чашке.

При кипении чайника на крышке появляется конденсат.

Опять же сразу вспоминаем ручку для открытия крышки, если нужно опять в чайник наливать воду, то есть вероятность обжечься.

При закипании воды прибор автоматически отключается и голубая подсветка гаснет.
Есть в чайнике и защита от перегрева. Это значит, что если в чайнике мало воды или включили чайник пустой, то он автоматически отключится. Включить его можно будет только через 10 минут, когда он полностью остынет.

Заплатила за чайник я 899 руб. и 30 электронных наклеек. Цена довольно привлекательна, если учитывать наличие системы защиты от перегрева и подсветки.

Дома этот чайник я использовать не планирую, он поедет на дачу согревать нам дачные будни.

Сколько прослужит чайник остается только догадываться, но гарантийный срок от производителя один год, а срок эксплуатации выделен в два года. Хотелось бы, чтобы чайник служил как можно дольше.

Если Вы часто покупаете в сети магазинов Магнит, то рекомендую присмотреться к акции, т.к. помимо электрического чайника там продается другая мелкая бытовая техника и фарфор.

Вы участвуете или может быть планируете участвовать в акции?