Отзыв:

Интересная игра для любителей детективов. Сюжет увлёк с самого начала!

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Интересно, действительно надо применить логику и дедукцию
Недостатки: Одноразовая и потому дорогая для этого

Здравствуйте!

Пока мы играли в "Элементарно! Тайна пропавшего суриката", то решили, что дороговато отдавать по 250 рублей за игру, поэтому скорее всего с такими играми завяжем. Но почему-то этого не сделали и стали всё чаще поглядывать в соответствующий раздел "Леонардо". Эту игру брали там, стоила она около 250 рублей со скидкой по карте постоянного покупателя.

Играть можно вдвоём и бОльшей компанией. Сейчас я могу сказать, что и одному, в принципе, тоже можно, если вы просто хотите пошевелить мозгами. Вариантов игры несколько - можно играть на очки и выявлять победителя, можно скрывать карты и называть лишь подчёркнутые слова, а можно играть с открыванием значимых карт и очки не считать вовсе.

"Нарушенный покой" предлагает нам разгадать причину разорения могил на местном кладбище. Игроки по очереди берут карты с уликами и показаниями свидетелей и должны прикинуть, что имеет отношение к делу, а что - нет. В ходе игры участники обсуждают полученную информацию и должны составить картину происшествия. В конце будет список вопросов, на которые надо ответить.

Мне понравился именно этот сюжет, так как здесь был один важный момент на логику - связан он с фотографиями могил. В отличие от тайны пропавшего суриката здесь история была более сложная для разгадки, было сложнее выбирать важные карты и в итоге под конец игры в отбое находилось штук пять. Если бы мы подсчитывали очки, то были бы в сильном минусе :)

В общем, игра интересная, но одноразовая. На втором сюжете могу сказать, что она вызывает зависимость - я уже купила третью и планирую купить онлайн подешевле ещё парочку. Так что рекомендую!

Мои отзывы на другие подобные игры:

Элементарно! Тайна пропавшего суриката
Второй шанс - Смерть музыканта