Отзыв:

Интересная и полезная группа о женском здоровье

28.02.2016
Дата: 06.06.2016
Достоинства: Много актуальной и интересной информации, бесплатная консультация практикующего врача, некоммерческая направленность

Социальная сеть «В контакте» - это не только большая площадка, где каждый может найти друзей и общение по душе, поделиться своими впечатлениями, рассказать о себе и о том, что узнал, но и создать сообщества, которые будут полезны и интересны для многих пользователей.

Одним из таких сообществ как раз и является группа под названием «Женское здоровье: профилактика и лечение цистита», основателем которой является Недошкуло Константин Тимофеевич, практикующий врач уролог-андролог, о котором я упоминала в своих прошлых отзывах, где поделилась своими впечатлениями о проведении процедуры цистоскопии и инстилляциях мочевого пузыря.

«Женское здоровье: профилактика и лечение цистита» - это вторая группа, созданная Константином Тимофеевичем. О первой группе - «Мужское здоровье. Интересная информация, советы», я уже подробно рассказала в своём прошлом отзыве. Как первая, так и вторая группа не носит коммерческой направленности. Её целью является дать информацию, советы, ценные рекомендации, касающиеся сохранения женского здоровья. Здесь всегда можно получить консультационную помощь всем, кто в этом нуждается.

Группа появилась в социальной сети не так давно, но по постоянно растущему количеству её участников видно, что темы, которые в ней затронуты, вызывают интерес, и, следовательно, являются актуальными среди целевой аудитории. Это лишь подтверждает то, что в создании подобного сообщества была определённая необходимость.

Подписчики группы не только читают статьи и просматривают новые сообщения, но и активно участвуют в её жизни, задавая интересующие вопросы и консультируясь в обсуждениях, оставляя свои комментарии и впечатления.

Лично для меня группа «Женское здоровье: профилактика и лечение цистита» является тем сообществом, где всегда можно узнать много нового и интересного из тех статей, которыми оно регулярно пополняется: о сохранении своего здоровья, поддержании его в норме, особенностях женского организма, профилактике различных заболеваний урологического характера и не только.

Приведу несколько примеров тех публикаций, которые размещены в сообществе:

На мой взгляд, группа Константина Тимофеевича Недошкуло «Женское здоровье: профилактика и лечение цистита» является полезной в плане освещения актуальных тем сохранения женского здоровья, которые рассматриваются в ней. Также ценность группы заключается в том, что здесь всегда можно получить необходимую консультацию доктора, задать свои вопросы, узнать подробно о своей проблеме и найти пути её решения. Вопросы участников никогда не остаются без внимания и это, несомненно, является важным фактом.

Всегда есть возможность попасть к Константину Тимофеевичу на приём для личной консультации, если доктор посчитает это необходимым, как получилось и в моей ситуации, когда для решения проблемы потребовалось провести исследование с помощью процедуры цистоскопии (исследование мочевого пузыря), пройти курс инстилляций мочевого пузыря, а также приём определённых лекарственных средств.

На данный момент складывается такая ситуация, что многие девушки и женщины имеют мало информации о таких заболеваниях как цистит, пиелонефрит, в итоге плохо представляют себе опасность поверхностного отношения к ним. Ещё более печально и то, что многие специалисты не дают своим пациенткам должной информации, а то и вовсе не разбираясь в истинной причине плохого самочувствия и жалоб, прописывают определённое лекарственное средство и считают свою работу выполненной, как было и со мной не единожды.

Группа Константина Тимофеевича была создана именно для того, чтобы те, кого затронули данные проблемы, понимали, что именно с ними происходит и как вести себя в подобной ситуации. На указанные темы в группе написано много статей и рекомендаций, подробно раскрывающих суть данных заболеваний, действия, которые могут предпринимать пациентки, и каким образом их возможно избежать, строя правильно своё поведение.

Поскольку группа имеет статус открытой, то все желающие могут вступать в неё самостоятельно и принимать здесь активное участие, используя все возможности, предоставленные сообществом.

Советую всем моим друзьям и читателям моих отзывов бережней относится к своему здоровью, а для профилактики различных заболеваний урологического характера вам будет полезна информация, которую можно узнать в группах, созданных замечательным врачом Контантином Тимофеевичем Недошкуло.