Отзыв:

Их стиральную машину снова точно не куплю.

18.12.2016
абакан
Дата: 27.08.2022
Достоинства: цена; выполняет гарантийные обязательства
Недостатки: их стиральную машину снова точно не куплю и скорее всего и их другую бытовую технику

В декабре 2020 года купил стиральную машину этого турецкого производителя так, как думал если и брак попадётся, то не в моём случае. Да и чисто логически подумал что если бы у этого производителя всё было очень и очень плохо, то завод бы в городе Киржач давно бы закрылся, но он существует и выпускает не только стиральные машины автомат, но и холодильники.

Обошлась она мне тогда в 16000 рублей, но при этом гарантия 2 года и полноценная как бы. Заранее скажу о том, что если покупаете бытовую технику в деревню и прочее, то на гарантию забейте, а лучше вообще не связывайтесь с этой маркой по крайней мере если речь идёт о покупке стиральной машины. По холодильникам сказать нечего не могу.

Я вот купил их стиральную машину BEKO WRE65P2BWW с простым коллекторным мотором, но правда с дисплеем для удобства. Она весьма проста, но при этом по своему функционалу может даже чем-то лучше стиральной машины марки LG

Вообще с первого месяца после покупки замечал глюки такие как: тухнет дисплей и стирка останавливается; иногда барабан вроде хотел крутануть в одну сторону при стирке, но решил повернуть в другую. Но я из-за таких мелочей не стал обращаться по гарантий. Не мерседес же купил в мире стиральных машин. нУ и она шумновата стирала, (именно стирала) а на отжиме не сказал бы что шумная даже на максимуме 1000 оборотах.

Но потом к этим глюкам прибавился весьма серьёзный опасный,т.е при стирке и полосканий барабан стал резко стартовать и как следствие машинка сильно прыгала. Один раз еле как успели её поймать. При отжиме всё отлично при этом было. Глюк то бывал, а то не бывал. Примерно на 4-5 стирку он проявлялся. Поэтому даже на короткой программе стирки всегда приходилось находиться рядом.

Больше года пытался доказать что с ней что-то не так, но местные гарантийщики сразу типа у тебя полы кривые, деревянные недостаточно жёсткие. А почему тогда при отжиме она стоит как вкопанная?! В общем лишь недавно смог этот глюк заснять на видеокамеру и его показали их инженерам. Как итог они сказали что надо вызвать их мастера. Так она работать не должна. Скажу сразу, что они сказали что стоит она нормально. Ну естественно если при отжиме ни разу не прыгала ... .

Моя стиральная машина находится в 80км от Абакана и мастер на днях приехал и поменял мотор с платой на новый. После замены вроде как при стирке стала работать тише, но при этом сам барабан показалось стал крутить не так вяло, как раньше при стирке. Как итог: качество стирки улучшилось при тех же условиях. Но выездной мастер всё же посчитал, что вина в моём полу деревянном. Те, кто думаю выбирает эту бюджетную марку явно не сможет себе позволить сделать нормальные полы скажем из бетона.

Ну и тут у местной тоже стиральная машина этой марки и на деревянном полу, который внешне хуже моего и там такого глюка за 3-4 года использования и более частого чем у меня замечено не было. Мне с ней конечно придётся жить и дальше и как-то сосуществовать так, как сами знаете какие сейчас цены на стиральные машины. Особенно на корейские лыжи нашей сборки.

Я не хочу сказать о том, что она плохо стирает и отжимает, а вот как раз с этим у неё проблем нет никаких. Но вот эти глюки меня напрягают и думаю тут возможно вина не сборки нашими руками для кого-то это хуже китая и комплектующих в ней, а скорее думаю она просто плохо адаптирована под российские реали в плане инженерной мысли. Не берите если у вас деревянные полы их стиральные машины,т.е не стоит рисковать.

Ну и на фото обратите внимание на список программ и лучше остерегайтесь именно с таким программатором. А берите там где бЫстро 30,т.е с другим. Вот если бы не этот "опасный глюк" то я бы смирился с другими и не стал бы добиваться вызова их мастера. Ну и вроде как это частая причина вызова их мастеров по гарантий или что-то в этом роде.

Если живёте в крупном городе и их сервис рядом то берите, но помните что они могут обвинять вас в том, что у вас электрика и полы недостаточны для нормальной работы их стиральной машины. Ну и кто-то может в комментах напишет типа: скупой платит дважды!- стиральная машина покупалась для сельской местности для нечастой стирки от силы два раза в неделю. да я в идеале хотел купить лыжу, но не хватило денег. Продавали сейчас стиралки автомат с механическим или полу управлением, то купил бы такую, но увы ... .

P.S больше всего нравится программа "бережная" стирка.