Отзыв:

Местами затянуто, как по мне!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.01.2020
Достоинства: атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не заметил

Ох уж не особо люблю я мистический ужас, но иногда всё же поглядываю фильмы данного жанра. Вот как раз только что закончил смотреть и решил с вами поделиться впечатлениями об увиденном. Вообще сам хронометраж около 80 минут, но по-ощущениям он длится даже больше. Да смотрится с интересом, но при этом чувствуется некая банальность и предсказуемость. А значит любителям такого жанра кино не стоит ждать чего-то нового в ходе просмотра!

Всё весьма банально и предсказуемо и было бы ещё и короче если бы главные герои спустя 20 лет так долго не собирались в этот самый замок в котором раньше располагался дом для трудных подростков. В котором между прочим были некие орудия пыток и бассейн с кислотой. Вроде и смотришь с неким интересом, но при этом всё же многое становится не ясным.

Конечно же сама концовка заканчивается с задором на продолжение, но стоит ли снимать продолжение, когда и само начало получилось не очень в плане сюжета в первую очередь?! Хотя атмосфера ужаса и страха вроде как создана была неплохо для бюджетной работы. Особенно порадовали ужасающие призраки и мальчики в форме заключённых бегущими за ними и так жаждущих справедливости и правосудия.