Отзыв:

Интрига становится ясна почти сразу, но интересны мотивы!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.07.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Да уж не часто встретишь фильмы родом из Ирландий, а тут ещё и совместно с Великобританией снятой. Всё же ощущается больше как ирландский триллер, а малословность думаю взяли от англичан. Тот редкий фильм, когда многое становится ясно без слов героев фильма и казалось бы интрига ясна сразу, но интерес к просмотру не пропадает! А всё из-за того, что у любого преступления есть мотив или причина.

Вообще-то странным кажется то, что главного героя осудили за убийство на 15 лет, но при этом тело убитой так и не нашли. Вроде как нет тела - нет дела. Хотя вроде как сам парень верил в то, что совершил, но при этом не помнил о том куда тело убитой закопал или что-то ещё. Пожалуй это и кажется странным и о многом говорящем.

Отца убитой конечно понять можно, когда он не знает где она лежит и покоится и он не может придти с ней и видеться. Именно это незнание не даёт ему покоя и он ищет то место где она погребена. От этого ему нет покоя и он всё время копает и ищет место её погребения. Ну а тот самый убийца вроде бы и рад найти ту, что любил когда-то и убил, но не может вспомнить это место!