Отзыв:

Идеальный фруктовый десерт без лактозы для тех, кто считает калории

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 03.09.2023
Достоинства: Приятный вкус, нежная консистенция, сладко, но калораж умеренный
125 руб.

Приветствую.

Мне очень зашёл манговый сорбет от Додо и я решила, что гранатово-клубничный тоже стоит затестить, хотя, честно скажу, больше предпочитаю тропические фрукты. Тем не менее этот новый десерт оказался хорош.

Баночка небольшая, цена доступная. Что приятно, калораж невысокий для десерта, всего 114 ккал на 100 г. Ещё радует срок годности – 9 месяцев, но заказ я сделала 2-го сентября в первой половине дня, а дата изготовления продукта – 1 сентября, т.е. совсем свежак.

Консистенция плотная, но ложкой соскребается с поверхности хорошо, хотя и с небольшим усилием. Во рту быстро тает и растекается на языке нежным прохладным фруктовым пюре. Вкус соответствует заявленному – это совершенно точно гранат и клубника. От клубники чувствуется ягодный аромат, гранат даёт характерную кислинку. Достаточно сладко, но не приторно, хотя на грани.

Подытоживая, скажу, что мне эта новинка у Додо очень нравится. Буду повторять. Рекомендую.