Отзыв:

Душила жаба гадюку

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 02.10.2022
Достоинства: Динамичный сюжет, нескучно, Гослинг, Эванс
Недостатки: Заезженный сюжет, гендерная повесточка

Приветствую, читатель!

"Серый человек" – это неплохой выбор на вечерок, классический шпионский боевичок с драками, перестрелками, погонями. Сюжет довольно динамичный, хоть и избитый до невозможности. Но, если отключить критическое мышление, то фильмец вполне сносный. На экране всё время что-то происходит, наблюдать неутомительно. Если и затянуто, то совсем немного.

Описывать сюжет не имеет смысла, он простой, даже заезженный. В центре противостояние хорошего пацана и плохого. И, конечно, девочка, которая вообще не в тему. Её просто прилепили к повествованию, видимо, без неё вообще не клеилось. Мне "Серый человек" напомнил эдакую бледную тень от "Леона" и "Джона Уика", но слабее и того и другого значительно. Просто проходной боевичок для Гослинга и попытка обзавестись злодейским амплуа для Эванса.

Из повесточек только гендерная. Потешно смотреть, как девочка, возомнившая себя то ли Рэмбо, то ли терминатором, не может по весу отличить заряженное оружие от незаряженного, и предъявляет за это напарнику. Однако за воплощение в американском экшоне нацистского образа, занимающегося пытками пленных, можно простить всё. И смех и грех. К просмотру рекомендую.