Запах
Стойкость
Отзыв:

Идеальный аромат для летнего вечера на побережье

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 10.01.2023
Достоинства: Эстетичный флакон, приятный ненавязчивый аромат
Недостатки: У флакона нет распылителя
618 руб. со скидкой
Запах
Стойкость

Приветствую, читатель!

Заинтересовала пирамида аромата Crystal Noir от Versace. Решила взять миниатюру на пробу вместо отливанта, уж больно она хорошенькая и цена невысокая. Брала на Духи.рф за 618 руб. со скидкой. Объём – 5 мл, концентрация – туалетная вода.

Коробка, как у полноразмера, только без слюды. Как, собственно, и сам пузырёк – точная копия полноразмерного флакона, но без распылителя. К сожалению, аромат можно использовать только намазом. Это не очень удобно. Однако миленький внешний вид миниатюры заставляет меня закрыть на это глаза.

Аромат довольно необычный. Несладкий, солоноватый, специево-цветочный. У меня ассоциируется с прибрежным отдыхом где-то на морском берегу или у озера.

Вначале отчётливо слышны пряности, довольно резкие и яркие ноты перца и чего-то ещё. Спустя примерно 15-20 минут, резкость исчезает, появляются нежный флёр пиона и соленого кокоса. Спустя несколько часов слышна едва уловимая сладость. Не знаю, что это.

Держится на коже около 5-6 часов. Стойкость на одежде не проверяла. Ткань вроде не пачкает, но это не точно. Шлейфа как такового я не заметила.

Сезон для использования – любой, но на мой вкус лучше всего подходит для летнего вечера. Возраст тоже любой, за исключением разве что совсем юных дев лет 15. Пожалуй, тяжеловат будет. Молодым дамам рекомендую "Десерт Павловой". Недорогой, но очень лёгкий воздушный парфюм.

В общем, что? Мне Нуарный Кристалл понравился. Хочу ли полноформат, пока не решила. Брать вот эту миниатюру для знакомства очень рекомендую. Даже, если аромат не зайдёт, флакончик украсит любую коллекцию.