Отзыв:

И выбросить жалко, и пользоваться не могу.

30.01.2015
Россия
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Удаляет пятна
Недостатки: Неудобный

К данному пятновыводителю в виде карандаша у меня только негатив, вот честно. Я с ним больше мучаюсь, чем получаю пользы. Может карандаши от других производителей лучше, а может тип товара такой.
К нему нужно приспособиться, чтобы он прослужил до последнего сантиметра.

Карандаш представляет собой цилиндр спресованного химического вещества белого цвета:

Покупала по скидкам в одном из каталогов несколько лет назад, и он почти целый, потому что вот вообще рука не тянется. Я конечно с его помощью уже вывела некоторые пятна, но мне бы и другое средство помогло не хуже.

Перед использованием ткань нужно намочить и потереть карандашом в местах, где есть загрязнение. Выдержать минут 15, простирать. После того, как ткань высохнет, станет понятно, справился карандаш с пятном полностью или нет.
У меня пятна чаще всего несложные - сильная грязь или пятна от травы, ребенок часто пачкается.

Если карандашом часто пользоваться, то кончик потом замыливается и средство уже плохо переносится на ткань.

Я пыталась этот кончик срезать, но куда там, карандаш весь в принципе стал будто промокший. Я даже этикетку с него не могу снять, только ковырять приходится, положила около батареи, чтобы просох. Вообще, для этого карандаша нужно специальное место для хранения.

Нанести средство и чтобы после использования карандаш мог высохнуть полностью и не закисал, у меня был в шкафу, этот вариант не подходит. Или просто после использования просушить тщательно, а потом уже его в шкаф, мне так хлопотно. Карандаш вроде бы должен облегчать быт, а не прыгать с ним и не думать, как сделать так, чтобы он и дальше выполнял свои функции.

В общем, недовольна и второй раз точно не куплю. А вот пятновыводитель-спрей от той же марки Фаберлик мне нравится гораздо больше. "Попшикал" и готово. Представьте, что у футболки множество мелких брызг, сколько придется тереть этим карандашом? А распылителем гораздо быстрей при таком же качестве.
Если некоторые говорят, что карандаш эффективней, то я такого не заметила, годовалые пятна не вывожу, только свежие.

elenagorb1980
написала 25 февраля 2021 в 17:47

Честно сказать, мне в больнице медсестры посоветовали хороший выход, когда есть пятна - полить пятно перекисью водорода. Пробовала - здорово помогает