Отзыв:

И спорт, и средство от бессоницы

20.05.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Бесконечно много

Признаюсь честно, я не самая спортивная девушка, но совсем недавно появилось желание опробовать бег по вечерам, в целях улучшения здоровья. И я вам скажу, это совсем не бесполезное занятие. Особенно хорошо такой бег подходит для "сонь", наотрез отказывающихся от утреннего бега. Да и с точки зрения медицины, вечерний бег намного полезней, нежели утренние пробежки. Но есть и минус: вечером улицы более оживленные, чем утром, что создает некоторое стеснение. Хотя порой, от проходящих мимо, получаешь мотивирующие комментарии, и бежишь дальше с неким чувством гордости.
Конечно первые пробежки даются затруднительно, если не занимался этим раньше, но со временем бег войдёт в привычку и будет доставлять удовольствие. Особенно приятным пробежки может сделать прослушивание любимой музыки или отличная компания. Но главное это то, что от такого бега ты получаешь только положительный эффект, психологическая разрядка, поддержание тонуса, стимулирование работы сердечно-сосудистой системы и дыхания. Кстати после вечерней пробежки приходит быстрый и спокойный сон.
В общем, если вы страдаете бессонницей или находитесь не в самой лучшей физической форме, бег - это то, что вам необходимо. Когда бег войдет в привычку вы изменитесь к лучшему.

Веста
написала 5 июня 2015 в 13:18

Я вот раньше никогда не бегала, но последние пол года, это стало моим любимым занятием, главное перетерпеть три недельки, дальше привыкаешь, а еще дальше отличные результаты для всего тела на лицо..)))

Tonja
написала 7 июля 2015 в 20:30

Бег очень полезен для здоровья и бодрости, но начинать надо постепенно, а то если сразу много пробежать заболят мышцы, да и вредна сразу большая нагрузка. А вот привыкнуть постепенно, то потом почувствуете огромный прилив сил и улучшение настроения! Давно уже не бегала, пора начинать опять постепенно заниматься бегом!

Ленка
написала 7 июля 2015 в 21:10

Это правильное решение, бег никогда не будет лишним!

oquarius
написал 25 июля 2015 в 15:55

бег - конечно, полезно, но я предпочитаю более статичные занятия, йога, например

Thank You
написал 29 августа 2015 в 01:06

С удовольствием бы присоединилась, если бы не стая бездомных собак...