Отзыв:

Самый дешёвый помощник в борьбе с прыщами

20.05.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Эффективно, дёшево, широкий спектр применения
Недостатки: Сушит кожу, неудобный флакон
7,20 руб.

Практически каждый знает, что такое салициловая кислота. Она есть в аптечке буквально каждого, не в чистом виде конечно, а вот в составе других лекарственных средств довольно часто встречается. Взять хотя бы известный всем аспирин, а помимо этого ещё различные тоники, лосьоны, гели, крема, шампуни и другие формы.
Но прежде всего, салициловая кислота известна как противовоспалительное, подсушивающее и антисептическое средство. В связи с этим наиболее частое применение она находить в производстве различных средств кожного применения, к примеру, линия средств по борьбе с акне «Clearasil» .
Но я предпочитаю обычную салициловую кислоту, которая есть в каждой аптеке, взамен разрекламированным и бесполезным средствам. Во-первых, это позволяет значительно сэкономить, а во-вторых салициловая кислота намного эффективней и имеет широкий спектр применения: помимо прыщей, она также не заменима в борьбе с перхотью, лечении ожогов, ран и некоторых других кожных заболеваний.
Наносить его можно, как точечно на поражённое место, так и на поражённые участки тела. Я наношу его ватным диском на лицо, плечи и область декольте. Два раза в день утром и вечером перед сном. Раствор вызывает мягкое отшелушивание отжившего слоя кожи, утончение рогового слоя, очищение устья пор и отток сального секрета, в связи с чем, прыщи становятся менее заметными, а там и вовсе исчезают. Средство имеет способность подавлять секрецию не только сальных, но и потовых желез, поэтому если у вас и без того сухая кожа не рекомендую использовать кислоту больше двух раз в день. На моей же жирной коже средство оставляет только положительный эффект.
Особенно кислота незаменима сейчас в летный период, когда везде открыты окна форточки и не редки сквозняки, могут воспаляться простудные прыщики, которые доставляют много дискомфорта. Если смазывать такой прыщ около трех раз в день салициловой кислотой, то скоро он пройдет.
Купить салициловую кислоту точнее её спиртовой раствор можно в любой аптеке. Я не предпочитаю определённого производителя, но чаше всего мне продают такую.

Информации на флаконе не много: о производителе, срок годности и условия хранения. Показаний и противопоказаний к применению на упаковке не указано.

К сожалению, у флакона нет дозатора, а есть только вот такое небольшое горлышко с откручивающейся крышкой – это не очень удобно, но терпимо.

И мне кажется, что за семь рублей лучше и не найти.

Tonja
написала 7 июля 2015 в 18:34

Это уж точно можно сказать про нее, что все гениальное просто!

Anastasia2012
написала 8 июля 2015 в 22:46

Озадачили Вы меня)) Такое простое решение воспалениям на коже мне и в голову не приходило. Надо будет приобрести - лишним флакончик не будет и траты незаметные для кошелька) Спасибо!

oquarius
написал 28 августа 2015 в 12:45

пользовалась ей, действительно помогает )

Tonja
написала 16 мая 2016 в 10:51

Да, это давно известное, эффективное средство. Но об этом знают немногие. Спасибо за отзыв, напомнили об этом средстве, я пользовалась им давно.