Графика
Отзыв:

И почему я раньше про этот мультфильм ничего не знала!

23.08.2015
Дата: 13.11.2015
Достоинства: красивая графика, оригинальный сюжет, привлекает внимание
Недостатки: громкие диалоги, крики лисы
Графика

С ребенком мы частенько смотрим мультфильмы. Предпочтение я чаще отдаю старым советским мультикам, известным мне еще из моего детства. Канал "Карусель" практически не включаем, так как там мультфильмы чаще всего такие, что вообще противопоказано показывать всем, а уж тем более детям, например, все та же "Свинка Пеппа"

Мне мультфильм напомнил старую сказку "Петушок - золотой гребешок". По сказке жили-были кот, дрозд и петушок, а по мультфильму вместо петушка "Жихарка", вместо дрозда - воробей. Суть в общем одна и та же.
Жихарка напоминает свои поведением Машу из современного мультфильма "Маша и медведь", она непоседливая, эмоциональная и наивная девочка, которая все хочет попробовать и узнать.

Необычное в мультфильме - оригинальный сюжет, который кардинально отличается от старых сказок и современных мультфильмов, великолепная графика - мультфильм рисованный в технике "перекладка", достаточно красочный, озвучка отличающаяся от всех современных мультиков, приятное музыкальное сопровождение.

Фильм российского производства, хотя мне первоначально показалось, что украинского, участвовал в конкурсе фестиваль кино «Суздаль-2007». Этот мультфильм имеет добрый и хороший смысл, великолепное содержание и продуманное оформление.

Ну и главное - мультфильм необыкновенно заинтересовал ребенка, да я и сама с интересом много раз его просмотрела до конца, оторваться невозможно даже мне, не любителю мультфильмов.

lety
написала 14 ноября 2015 в 08:27

Добрые и качественные мультфильмы действительно сложно найти.

ewa33
написал 14 ноября 2015 в 19:28

Милый.

ek9345
написал 25 ноября 2015 в 17:16

прикольный, смотрели

KsenyaP
написала 26 ноября 2015 в 18:49

ой, а я и забыла про этот мульт. одно время активно его смотрели).

Maqjjq
написала 27 ноября 2015 в 06:38

О, знаю такую сказочку. )

Alizet
написала 27 ноября 2015 в 14:19

Один из любимых мультиков

Sd5e7G
написала 28 ноября 2015 в 17:20

Я только Жихарку из детства помню, ой как давно это было... А про новый ничего не слышала.

ZhenEva
написала 29 ноября 2015 в 10:36

Мне он так нравится!

Tangram
написал 12 декабря 2015 в 10:50

Не знала про этот мультфильм, теперь посмотрю обязательно.

mechtau
написала 10 января 2016 в 20:07

смотрим иногда)

berta2015
написала 27 января 2016 в 20:42

Часто смотрим!

Маруська
написала 27 марта 2016 в 10:11

Я не видела, нужно найти его.