Отзыв:

Назначают всем подряд, несмотря на инструкцию.

23.08.2015
Дата: 31.08.2015
Достоинства: не нашла
Недостатки: много противопоказаний и побочных эффектов.

Купили этот препарат нашему ребенку в 3 месяца по назначению невролога. Невролог посчитал, что ребенок отстает в физическом развитии и не держит голову, хотя у меня никаких нареканий не было. В итоге препарат мы купили, а использовать не стали. Прочитав инструкцию, все желание давать ребенку этот препарат отпало. Знала бы сразу, даже покупать бы не стала. Врач сказала, что можно эти таблетки давать малышу как витаминки. Какие же это витаминки, если у него столько противопоказаний к использованию и явно указано, что нельзя давать детям до 3 лет (я просто молчу про наши 3 месяца).

Пантокальцин используют при эпилепсии, заикании, при умственной и физической отсталости у детей. В общем, сразу было видно, что это не наш случай. Зачем было только нас так пугать.

Мы просто отправились к другому неврологу, который снял нам все неверно поставленные диагнозы и отменил препарат.

mwn-46
написала 31 августа 2015 в 17:29

Да!Этот препарат при ДЦП назначают.Правильно-один врач хорошо,а два лучше.

Веста
написала 31 августа 2015 в 17:51

Вы правильно сделали, что пошли к другому врачу и на будущее, все что говорит врач "делите на двое" и идите к другому, берегите свои нервы)

oquarius
написал 31 августа 2015 в 19:05

врачей вообще, как мне кажется, слушать надо поменьше, да простят меня работники медицины

Gremwiz
написал 31 августа 2015 в 19:29

Сам уже убеждался не раз, что врачи выписывают лекарства не обращая внимание на возраст пациента.

Анастасия84
написала 4 сентября 2015 в 04:11

Я ребенку никогда не давала лекарства от невролога, они конечно кому то помогают, но все же зачем пичкать таблетками умных здоровых детей

Anna999
написала 4 сентября 2015 в 09:56

всегда настороженно отношусь к таблеткам