Отзыв:

Зацепил, так зацепил!

23.08.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Заинтересовывает и не отпускает, закрученный сюжет
Недостатки: Много стандартов поведения, нарушена хронология времени, все запутано

Я начала смотреть сериал только потому, что я сама мамочка. И даже представить не могла, что стану настоящей поклонницей этого сериала. Все настолько мне близко и интересно, что герои стали для меня узнаваемыми, любимыми, настоящими друзьями. Даже муж уже с удовольствием смотрит со мной некоторые серии, хотя мужчины этот сериал точно не оценят и не поймут.

У сериала сценаристы - мужчины и это во многом оправдывает некоторые примитивные моменты "мама с ребенком", стандартные модели поведения, что в реальности, может, быть совсем по-другому и даже наоборот. Кроме того, в сериале совсем нарушена хронология времени и иногда теряется связь между сериями. Возможно, это было сделано для того, чтобы зритель не скучал - быстрая смена событий, постоянные перемены в жизни людей. А чем дальше в лес, тем больше дров. Все жизнь героев становится запутаннее с каждой серией, что начинает превращаться в Санту-Барбару. Да и "красиво жить не запретишь" - точно про героинь сериала, а не про современных мамочек в декрете, пытающихся сэкономить - отрыв сериала от реальности.

Ох, минусов я уже написала предостаточно, и это только то, что действительно бросается в глаза. Тем не менее я не пропущу ни одну серию, если их, конечно, не будет 150 и больше. Сюжет правдоподобный, лихо закрученный, интересный, постоянно манит, поднимает настроение и скрашивает мои серые декретные будни. Игра актеров живая!

Звуковая подборка мне очень нравится. Не раз мне приходилось находить понравившуюся мелодию, чтобы скачать ее для себя.

Серии совсем небольшие - по 24 минуты. Сюжет описывать не вижу смысла, думаю, из самого названия становится сразу понятно о чем сериал.

Считаю, что сериал по достоинству смогут оценить все мамы!