Отзыв:

Худеем к лету... вернее, пробуем.

29.06.2020
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав, много
Недостатки: Ароматизтор

Хорошо, что этой весной опять появился в продаже Сырный (творожный) десерт Exquisa Клубничный Creamy Quark (сливочный) с йогуртом. Таких лакомств бывает несколько видов, но именно этот - мой любимый.

В нем почти нет жира. Удивительно, как он при этом умудряется быть вкусным. Чтоб было не мало - в упаковке неслабых полкило в мягкой пластиковой банке с крышкой.
В составе 42% творога или сыра, а по-украински это одно и то же слово. Но по-английски написано "fromage frais", а это и не то, и не то. Это как бы творожок, но он жидкий и незернистый, как очень молодой сыр.
Йогурта - 36%, клубничный наполнитель с немножко крахмала, натуральные красители и ароматизатор. Последнее меня вообще-то напрягает, не люблю этих синтетических добавок. Но нет, его немного, запах деликатный, в основном молочный, ну, и клубника тоже пахнет, она там кусочками. Цвет - соответствующий свекольно-смородиновому красителю, девиче - розовенький :)
Нравится, что сахара нет, сладость достигается за счет глюкозо-фруктозного сиропа.

Но продукт не очень сладкий, он, скорее, с кислинкой. Чего-то творожного или сырного тоже не ощущается особо, но при этом вкусовые качества нормальные, что ценно для массы с таким низким (ок.90) калоражем. Хотя, конечно, их сырок повкуснее будет.
Вот не знаю, удастся ли похудеть, употребляя Творожный десерт Exquisa со свежим бананом или другим фруктом на завтрак вместо сыра. Потому что голод после него приходит уже через пару часов :) Может, есть за раз не треть, а целых полбанки... Но это как-то много...