Отзыв:

Хотите отрастить волосы? Тогда вам просто необходимо это средство!

28.09.2016
Россия
Дата: 27.02.2019
Достоинства: Облегчает расчесывание, есть обещанный эффект, доступная цена.
Недостатки: Своеобразный запах

Я пользуюсь многими средствами "от бабушки Агафьи". Около двух месяцев использовала можжевеловую маску-укрепление против выпадения волос "Секреты сибирской травницы". К сожалению, не сделала фотографий этого средства, поэтому просто опишу свои впечатления и эффект.

Эту маску я купила в магазине Fix Price всего за 50 рублей. Согласитесь, за трёхсотграммовую баночку цена очень даже привлекательная. Потом видела это средство в других магазинах почти в два раза дороже.

Можжевеловая маска не очень густая, даже чуть жидковатая, можно даже назвать это средство бальзамом. Цвет зеленоватый.

Мне нравится, что это средство содержит много полезных натуральных компонентов. По волосам маска распределяется отлично, расходуется экономно.

Меня вполне устраивает, что можжевеловая маска выпускается в баночке, мне удобно пользоваться этим средством. Банка удобная, устойчивая, открывается легко. Под крышкой есть дополнительная пластиковая мембрана, чтобы верхняя крышка не пачкалась. Жаль только, что банка не имеет защиты от несанкционированного вскрытия, можно было бы всё-таки сделать какую-то пломбу или мембрану. А без них любой покупатель может в магазине снять средство с полки, открыть, понюхать. Мне это неприятно, поэтому всегда стараюсь брать такие средства из самых дальних углов, куда мало кто дотянется.

Сначала мне не очень нравился запах этой маски, он немного своеобразный, хвойно-можжевеловый. Но потом я привыкла, да и на волосах запах не держится.

После применения этой можжевеловой маски волосы хорошо расчесываются. Я заметила, что мои волосы стали меньше выпадать, и я даже сумела их немного отрастить. Очень нравится живой блеск волос, который появляется на волосах после применения этого средства.

К сожалению, мне не понравилось, что после смывания этой маски на волосах появляется ощущение плёнки. Оно почти полностью исчезает, когда волосы полностью высохнут. Именно по этой причине у меня не возникло желание снова купить можжевеловую маску-укрепление для волос "Секреты сибирской травницы". А вот другое средство из этой же серии, крем-маску для волос "Морошка Агафьи", я покупала несколько раз, так как она мне очень нравится. А облепиховая маска-обертывание для волос "Секреты сибирской травницы" вообще стала одним из моих любимых средств по уходу за волосами.

Но тем не менее можжевеловую маску-укрепление против выпадения волос я буду рекомендовать, поскольку даже на моих слабых волосах маска хорошо себя показала.

stih26
написала 27 февраля 2019 в 16:22

Хорошее средство)

LeMi
написала 25 июня 2019 в 14:37

Сейчас ищу средство, чтобы восстановить волосы после кормления дочки. Нужно попробовать