Долговечность
Отзыв:

Хотела иолит, получила синтетический корунд...

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Простой универсальный дизайн, удобное, есть такая же модель с другими вставками
Недостатки: Объективных нет
Долговечность

Здравствуйте!

Эта модель у Соколова представлена сразу в нескольких вариантах с разными камнями и даже цветом серебра. Кольцо дарил муж и несмотря на то, что я даже давала ему конкретную ссылку, он почему-то заказал кольцо с корундом, а не с иолитом, который я хотела изначально. Этому есть объяснение, но к отзыву это не имеет никакого отношения и в одно предложение его не вместить, так что опустим подробности :)

Кольцо красивое и лаконичное. Цвет вставки насыщенно синий, напоминает сапфир и хорошо смотрится с серебристой оправой из серебра и с фианитами. Овальный корунд обрамлён двадцатью фианитами. По размеру вставка не очень большая, аккуратно смотрится на моих небольших пальцах и маленькой руке. Мне кажется, что у обладательниц пальцев больших размеров вставка может потеряться, и я бы советовала присмотреться к моделям с более крупным камнем - например, к репликам знаменитого кольца Принцессы Дианы, у Соколова они тоже есть.

Размер подошёл - я ношу 16,5 на этом пальце, сидит кольцо идеально. С тонкими ободками у Соколова обычно с размерами никаких проблем не бывает.

Кольцо чувствует себя нормально. Посуду я в нём не мою, уборку не делаю. Ношу иногда на прогулки, на работу, в кино или даже по магазинам. К сожалению, из-за ошибки мужа мне теперь нет смысла покупать то самое кольцо, которое я хотела, так как они почти не отличаются, но любимым вот это синее, увы, не стало чисто эмоционально, так как в свою "коллекцию" нужен был именно иолит. Впрочем, за универсальность и сочетание цветов оценку снижать не буду и к покупке в целом рекомендую. Если нравится модель - присмотритесь к другим вариантам с другими камнями. Кстати, у всех колец есть парные серьги, будь то опал или гидротермальный изумруд.

Вам может быть интересен мой отзыв на брошь "Олаф" от Соколова. Милый снеговик, который повышает настроение :)