Отзыв:

Хороший шампунь, волосики мои довольны :)

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Хорошо мылится, промывает волосы, цена
Недостатки: Не нашла

Добрый день! :)

Отзыв о шампуне "Сила Шунгита" является заканчивающим трилогию о продукции марки "Природная аптека" из серии "Шунгит". До этого я уже пользовалась шампунем Шунгит, только другого назначения и мне он очень понравился, так что, получив шампунь "против выпадения волос" в подарок была очень обрадована, даже больше чем бальзам-маске и бальзам-настою.

Бутылочка шампуньки стандартная для серии шампуней "шунгит", объемом 300 мл, черного цвета.

С удобно открывающейся крышкой, открывается она легко и без особых усилий (бывали случаи, что подобные крышки так плотно прилегают, что приходилось прилагать все силы, чтобы открыть). Дозатор стандартный для шампуней.

В состав шампуня входит опять же шунгит, прополис и репейник. На этикетке производитель пишет, что продукт без парабенов и SLS/SLES

(думаю, что многим это понравится). Прочитав состав, особо опасных ингредиентов не обнаружила.

О шампуне:
Шампунь хорошо мылится, даже без добавления воды. Цвет у него прозрачный, с легким серым отливом (это все из-за шунгита).

Волосы промывает на ура(!), кожу головы очищает на отлично.Для промывки хватает не большого количества. Я мою голову на два раза, так волосы длинные. Как пишет производитель, шампунь способствует укреплению волос и сокращает выпадения. Волосы действительно стали меньше лезти. плюс использовала маску-бальзам для волос из этой же серии. вообще шампунь расходуется экономично.
Запах у шампуня ненавязчивый, нежный, свежий. В принципе типичный для шампуней с репейником. Мне очень понравился.

Вывод:
Шампунь могу советовать, состав более менее безвредный. Промывает хорошо.
И, да, я надеюсь найти на дне, после того, как шампунька закончится, заветный шунгит:)