Отзыв:

Хороший и при этом недорогой препарат от известного производителя.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 23.02.2021
Достоинства: Эффективно, недорого, удобно
Недостатки: Вызывает привыкание

Зимой в нашем климате насморком никого не удивишь, поэтому у каждого дома обычно есть средства от насморка, наиболее популярными сейчас являются средства в виде спрея. Поэтому когда я простудился, то в ближайшей к дому аптеке купил себе назальный спрей Ксилокт.

Производится это лекарство фирмой, которая достаточно известна на нашем рынке- это фирма Солофарм, она выпускает много всяких лекарств, например Спрей для горла Ангидак.

Если же говорить о назальном спрее Ксилокт, то он выпускается в небольшом пластиковом флаконе с дозатором, им очень удобно пользоваться.

Ксилокт, как даже видно из название, производится из популярного вещества ксимелина, а если точнее, то из его производной- ксилометазолина. Соответственно, и действие Ксилокта примерно такое же, как у любого препарата на основе ксимелина: пробивает пазухи носа быстро, сразу после применения уже можно свободно дышать, и эффект этот сохраняется на остаточно долгое время (несколько часов). Так что средство эффеективное. Единственный минус- ксимелин может вызывать эффект привыкания, с ним нужно быть осторожным и долгое время не применять без перерыва. Но для лечения одной простуды его вполне хватит и без замены.

Как и положено, к лекарству прилагается и подробная инструкция, где имеется вся информация, необходимая потребителю.

Препарат Ксилокт могу рекомендовать к покупке и применению для лечения насморка, тем более что и стоит он совсем недорого- около 100 рублей.