Отзыв:

Хороший чай

13.06.2015
;)
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Вкус, аромат
Недостатки: Смущает "мелкий" в названии

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Чай я пью минимум три раза в день, а если умножить это на всех членов семьи то и получается, что чай расходуется у нас прилично…
Чаще покупаю чаи торговой марки Greenfield, устраивает по цене и качеству. Но раньше я в основном покупала чай торговой марки Ahmad Tea зеленый с жасмином.

Но в этом отзыве речь пойдет о черном байховом чае с бергамотом.

Ahmad это знаменитая марка чая во всем мире (English Tea №1), она завоевала уважение и своих клиентов. Ассортимент чая широкий, выбор есть.

Упаковка чая Ahmad темно-зеленого (для черного чая) и салатового (для зеленого чая) цветов , отличается лишь цветом линии по середине упаковки и картинкой Лондона, который и говорит о виде конкретного чая.
Вот к примеру, насыщенно желтая вставка на упаковке говорит о том, что это черный чай с бергамотом и изображен мост.

Данный черный чай пакетированный. В небольшой упаковке находится 25 пакетиков чая по 2 грамма. Пакетики чая не защищены дополнительно саше, как у Greenfield.

На пакетике с чаем висит бумажная бирка темно с названием торговой марки чая. Цвет бирки темно-зеленый с полоской, соответствующего цвета (насыщенно желтого).

Заваривается чай элементарно, достаточно опустить пакетик чая в чашку и залить его горячей водой. Через три минуты готов средней степени крепости чай, а через 5 минут –крепкий черный чай. В одной чашке (200мл) чая 4 калории, а я думала он вообще безкалорийный.

Чай имеет насыщенный вкус и легкий запах бергамота.

Удобно использовать пакетированный чай. Меня немного смущает в названии слово «мелкий» надеюсь это не пыль, но по качеству чай не плохой.

Советую!