Отзыв:

Для меня номер один!

13.06.2015
;)
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Хорошо очищает плиту
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетителям сайта! После покупки новой газовой плиты, я учла весь опыт, имеющийся по уходу за плитой, и стала пользоваться только жидкими или кремообразными средствами по чистке.

Cream Cif со мною уже на протяжении последних пяти лет. Мне нравится это средство, потому что оно экономично в применении; прекрасно справляется с загрязнениями газовой плиты, сантехники; имеет освежающий запах; доступно по цене (исходя из экономичного расхода).
Продается сream Cif разных видов: Актив Лимон и актив Фреш, а еще совсем недавно встретила новую серию Арома (цветочно-травяные ароматы). Я покупала первые два, но в данном отзыве речь пойдет о чистящим креме Cif универсальном с микрогранулами Active Lemon.
Купила я не большую упаковку объемом 230 мл (хотя есть и по 500мл), потому что мне данного средства хватает на долго. Хоть область применения Cif широкая (стальные поверхности на кухне и в ванной, кастрюли), но я применяю его в основном для чистки газовой плиты.
Исходя из своего опыта у меня создалось впечатление, что порошковые чистящие средства царапают поверхность плиты, поэтому для своей плиты я использую только кремообразные средства.
Чистящий креме Cif универсальный с микрогранулами Active Lemon светло-желтого цвета. Имеет характерный лимонно-освежающий запах. Расходуется очень экономно, достаточно нанести не большое количества чистящего крема на плиту для получения результата: поверхность плиты белоснежная и блестящая. Жир растворяется быстро, над более серьезными загрязнениями нужно потрудиться: нанести Cif на место загрязнения и оставить на 10 минут. Во время чистки кухонной плиты я использую хозяйственные перчатки (производитель данного средства также рекомендует их использовать), защищаю кожу рук от вредного воздействия химического препарата.
Иногда, когда мне нужно справится с сильными загрязнениями сантехники (известковый налет в основном), то я применяю Cif и для этого назначения (с мыльным налетом и другими не значительными загрязнениями я справляюсь другими средствами).
Состав чистящего средства:
Срок годности 36 месяцев с даты изготовления, указанной чуть ниже крышки.
Чистящим кремом Cif с микрогранулами Active Lemon я довольна на все 100%.