Отзыв:

Хороший бюджетный вариант

04.07.2015
Дата: 14.08.2017
Достоинства: легко удаляет макияж, не вызывает раздражения, доступная цена
Недостатки: парабен в составе
62 рубля

Всегда снимаю косметику мицеллярной водой, поэтому, когда у меня в очередной раз закончилось это средство, я отправилась в магазин за новым флакончиком.

Полюбившийся мне мицеллярный лосьон Novosvit "Очищение и демакияж" для чувствительной кожи на тот момент отсутствовал, искать его в других магазинах у меня времени не было, поэтому пришлось выбирать из того, что было.

Привлекла внимание новинка от "Чистой линии" - цветочная мицеллярная вода 3 в 1.

Данная водичка продаётся в большом объёме и в маленьком. На пробу решила взять маленький флакон - 100 мл.

Состав абсолютно идеальным не назовёшь - в конце есть парабен, но учитывая, что он последний в списке, концентрация его не велика.

А вот обещанные экстракты розы и ромашки действительно имеются.

Водичка абсолютно бесцветная, имеет приятный, еле уловимый цветочный аромат. Как по мне, так все мицеллярки пахнут примерно одинаково.

Средство заявлено как 3 в 1, то есть оно не только снимает макияж, но и успокаивает кожу и очищает её от токсинов.

Мицеллярная вода предназначена для снятия макияжа с губ, лица и глаз. Я её использую, как правило, для снятия макияжа с глаз, с чем она справляется на ура. Замечу, что я пользуюсь обычной, неводостойкой косметикой. Есть предположения, что с водостойкой косметикой водичка справляется плохо, например, матовую помаду Kylie она не снимает.

В целом же цветочная мицеллярная вода мне понравилась: быстро, без усилий удаляет макияж, не раздражает кожу, особенно что касается нежной кожи век, глаза действительно не щипет, как и было обещано. Расходуется экономно.

Маленький формат удобно брать с собой в дорогу.

В общем, рекомендую!