Отзыв:

Очень экономичный и эффективный

04.07.2015
Дата: 05.07.2017
Достоинства: деликатно очищает, не сушит кожу, экономичный расход, препятствует появлению прыщей
Недостатки: нет

Приветствую Вас, дорогие читатели!

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, поэтому я очень тщательно подхожу к выбору косметики для ухода за кожей лица.

Как-то так получилось, что у меня неожиданно закончился гель для умывания и мне срочно нужно было купить хоть что-нибудь. В ближайшем магазине выбор средств для умывания был не велик, пришлось выбирать из того, что есть, и тогда я обратила внимание на очищающий гель для умывания Himalaya Herbals с нимом для проблемной кожи. Цена за тюбик объёмом 150 мл была не велика - 130 рублей, поэтому я решила взять гель на пробу.

Производится гель в Дубае, ОАЭ.

Торговая марка Himalaya Herbals позиционирует свою продукцию как натуральную, поэтому на тюбике отдельно выделена информация о том, что средство не содержит парабены, фталаты и SLS.

Также гель не содержит мыла. В этом мы можем убедиться, взглянув на состав.

Средство имеет очень густую гелевую консистенцию, близкую к желе.

Такого количества, как на фото, достаточно для одного умывания, следовательно расходуется гель очень экономно. Средство не сильно пенится, что вызвано отсутствием мыла и SLS в составе, но при этом хорошо очищает кожу. Нет ощущения сухости или стянутости, как иногда бывает со средствами для проблемной кожи, очищение очень деликатное. Кроме того, гель предотвращает появление прыщей, что очень важно для кожи, склонной к высыпаниям.

Мне данное средство очень понравилось. Хотелось бы попробовать всю серию.