Отзыв:

Обо всех тонкостях матовой помады Kylie на примере оттенка Posie K

04.07.2015
Дата: 06.08.2017
Достоинства: универсальный оттенок
Недостатки: может скатываться

Не скажу, что я постоянно слежу за последними новинками в области декоративной косметики, но волна популярности матовых помад Kylie захлестнула, пожалуй, каждую вторую девушку, не оставив и меня в стороне.

В первую очередь помада привлекает разнообразием оттенков и необычной текстурой - матовой. Безусловно, матовые помады - это хит лета, так как в другое время года она будет не только неуместна, но и некомфортна.

Особенно мне приглянулись 3 оттенка: Koko K, Candy C и Posie К. Для начала, так сказать на пробу, решила взять последний оттенок - Posie K, причём в наборе с соответствующим карандашом для губ.

Набор упакован в небольшую, хорошо узнаваемую коробочку.

Сбоку на коробочке указан оттенок.

Как я уже сказала, в набор входит матовая помада и карандаш.

Карандаш имеет очень мягкую текстуру, легко наносится.

Помада наносится как блеск, при помощи мягкого наконечника.

Аромат - конфетно-ликёрный.

Ниже на фото свотч карандаша и помады на руке.

Как видим, помада Posie K имеет розовато-лиловый оттенок, слегка припылённый. Оттенок идеально подошёл для моего холодного типа кожи, но и на загорелых девушках, думаю, будет неплохо смотреться.

Сразу после нанесения помада выглядит как блеск, но буквально через 1,5 - 2 минуты глянцевая текстура превращается в матовую.

Помада ровно ложится, не растекается.

Как известно, матовые помады склонны сушить губы, помада Kylie не исключение. Чтобы помада комфортно лежала на губах, в первую очередь, сама кожа губ не должна быть сухой, иначе помада ещё больше её высушит и подчеркнёт недостатки. Во вторых, если Вы не хотите, чтобы помада навредила Вашим губкам и лишила их влаги, то перед нанесением помады лучше воспользоваться бальзамом для губ, но учтите, что это может повлиять на стойкость.

Кстати, о стойкости...Если не перекусывать, то помада продержится на губах несколько часов, но если Вам захочется перекусить, то учтите, что помада может скататься в области слизистой, но полностью не "съестся", выглядит это зрелище, мягко говоря, нелицеприятно, поэтому нужно быть начеку и всегда иметь при себе помаду, чтобы вовремя обновить макияж.

Так как полностью помада не стирается, то могут возникнуть некоторые трудности с её полным снятием. Вода Вам в этом не поможет. Лучше воспользоваться средством для снятия водостойкой косметики или любым косметическим маслом, хорошо подойдет масло виноградной косточки , на крайний случай можно воспользоваться подсолнечным.

Несмотря на некоторые минусы и трудности, помада мне всё же понравилась. Желаю и Вам найти свой оттенок Kylie.