Отзыв:

С ним ухаживать за ушками проще

04.07.2015
Дата: 05.07.2015
Достоинства: Содержит растительные масла

Уход за ушками кошек, казалось бы, не представляет больших трудностей. Ушки у кошек на виду, хорошо просматриваются, при наличии загрязнений можно протереть влажным ватным диском.

Всё так, но только не у кошек породы скоттиш-фолд (шотландская вислоухая). У нас как раз "вислоушка" и первое время мы даже боялись дотронуться до ушек нашей малышки, дабы они ненароком не встали. Но время шло, ушки чистить надо, хотя бы проверить их состояние, и, собравшись с силами, я всё же приподняла крошечное ушко для осмотра.

Слава Богу, ушки были чистые, и мы решили провести гигиеническую чистку ушек в профилактических целях. Для этого я приобрела лосьон Ms. Kiss для гигиенического ухода за ушами.

Мне понравилось, что лосьон содержит натуральные растительные масла: миндальное, можжевеловое и облепиховое.

Миндальное масло оказывает согревающий эффект и увлажняет кожу ушек.

Можжевеловое масло обладает обеззараживающим эффектом, а также растворяет серу.

Облепиховое масло способно заживлять ранки и размягчать серные пробки.

Лосьон представлен в виде спрея.

Лосьон можно распылить на ватный диск и затем протереть им ушную раковину усатого-полосатого или распылить прямо на поверхность ушной раковины. Второй вариант нам вообще не подходит. Кроме того, после нанесения лосьона ушки нужно сложить пополам, помассировать, а затем удалить загрязнения и остатки лосьона ватным диском. Но у нас то уши уже сложены от природы, поэтому мы обходимся лишь протирание раковины.

В любом случае, лосьон значительно помогает в уходе за ушками кошек.

Tonja
написала 5 июля 2015 в 21:15

Мне очень нужен и пригодится для кота этот лосьон, единственное что наш кот не дает чистить ему уши, с этим трудности. А этот лосьон обязательно куплю и попробую на своем коте.

kisol
написала 5 июля 2015 в 22:10

Надеюсь, Вам подойдёт.

написала 6 июля 2015 в 09:38

Спасиба за полезную информацию. Как раз нам и нужен такой лосьон.

МилаяДевушка
написала 6 июля 2015 в 10:57

Надо купить , спасибо за инфу!)))

oquarius
написал 6 июля 2015 в 12:59

наша кошка панически боится чистки ушей, а они не очень чистые, попробую это средство

Anna999
написала 6 июля 2015 в 13:04

то что нам надо, почистим ушки коту