Отзыв:

Хороший результат, а вот состав не радует

04.07.2015
Дата: 18.08.2018
Достоинства: отбеливает зубы на 1-2 тона, препятствует образованию зубного камня, освежает дыхание
Недостатки: парабены в составе

Всем привет!

Когда у меня не сложились отношения с зубными пастами из масс-маркета (подробнее об этом можно почитать здесь), я вспомнила о зубной пасте Global White, о которой слышала много восторженных отзывов, и решила, что мне тоже надо проверить ее в деле.

В одной из городских аптек мне удалось найти ежедневную (забавное уточнение, правда?) отбеливающую пасту Global White.

Я думала, что паста окажется дорогой, но нет, приобрела я ее всего за 100 рублей. Согласитесь, в обычных магазинах встречаются пасты значительно дороже.

Упаковка довольно стильная, с "закосом" под дорогие профессиональные пасты для отбеливания зубов. Тюбик, в котором содержится паста, мягкий, поэтому позволяет выдавить пасту до последнего миллиграмма.

На коробочке имеется описание действия активных компонентов.

Увы, у меня есть дурацкая привычка рассматривать состав только после покупки средства. Вот когда я выбираю детские средства гигиены, то первым делом изучаю состав, а потом уже покупаю, но когда беру что-то для себя, то как-то упускаю этот момент.

В общем, только дома я заметила, что паста содержит парабены, причем не только в конце, как можно наблюдать в некоторых средствах, но и в середине, а значит, их концентрация в зубной пасте не так уж мала.

И ладно бы это было, к примеру, жидкое мыло, которое мало контактирует с кожей и быстро смывается водой. Речь идет о зубной пасте, которая попадает к нам в рот. Понятно, что ни один взрослый здравомыслящий человек не станет глотать пасту, но случайное проглатывание никто не исключает.

Вот такой вот жирный минус был замечен мною еще до начала пользования. Но, была не была, паста куплена - надо пользоваться.

Изначально отверстие защищено мембраной.

Сама паста густая, белая с вкраплением голубых частиц. Видимо, это и есть те самые гранулы из силики, о которых говорится на упаковке.

К счастью, на составе мои разочарования закончились, так как в деле паста оказалась очень даже эффективной:

- во первых, она действительно отбеливает зубы, результат можно заметить уже спустя неделю использования, зубы становятся белее на 1-2 тона;

- во-вторых, хорошо очищает зубы, препятствует образованию налета и зубного камня;

- в-третьих, освежает дыхание за счет мятного вкуса.

Единственное, у нее, как и у всех отбеливающих паст, кратковременный эффект: пока вы пользуетесь пастой, зубки будут радовать вас своей белизной, но стоит сменить пасту на другую марку, весь результат сводится к нулю.

Как я уже сказала, данная особенность характерна для всех отбеливающих паст, так что я не буду считать это минусом конкретно пасты Global White.

Рекомендую ли я данную зубную пасту? Попробовать ее однозначно стоит, если ваша цель - отбелить зубки на пару тонов, но в качестве постоянной пасты я бы ее не рекомендовала опять же из-за состава.