Отзыв:

Отличная мицеллярка за свои деньги

04.07.2015
Дата: 28.09.2016
Достоинства: большой объём, доступная цена, хорошо удаляет макияж, не вызывает раздражения
Недостатки: нет
133 рубля

С косметикой Novosvit я хорошо знакома, почти все средства этой торговой марки мне нравятся, поэтому, придя в магазин за средством для снятия макияжа, я обратила внимание на мицеллярный лосьон Novosvit "Очищение и демакияж" для чувствительной кожи. В пользу этого лосьона сыграло также то, что из всего ассортимента на него была самая низкая цена - 133 рубля при том, что объём флакона больше, чем у более дорогих аналогов, - целых 460 мл.

Флакон прозрачный, благодаря чему легко контролировать оставшееся количество средства. Хочу заметить, что лосьон налит по самое горлышко, производитель не пожалел средства.

В составе отсутствуют такие вредные для кожи компоненты, как спирт, парабены и красители.

Но... есть в этом лосьоне консервант, который может очень напугать любителей досконально изучать состав - это Methylisothiazolinone. Учёными было доказано, что данный консервант способен вызывать аллергические реакции и дерматит, и Methylisothiazolinone автоматически попал в черный список. В защиту мицеллярного лосьона Novosvit хочу сказать, что консервант Methylisothiazolinone вреден в больших количествах и при условии длительного контакта с кожей! Мы же снимаем макияж за считанные минуты (благо, лосьон Novosvit способствует его быстрому снятию), причём на этом очищение кожи не заканчивается, так как после снятия макияжа лосьоном мы ещё умываемся водой и специальными средствами. По крайней мере я всегда умываюсь после использования средства для демакияжа. Кроме того, вышеупомянутый консервант часто встречается в косметике Amway и Nivea, но ведь все продолжают ею пользоваться. Так что не так страшен чёрт, как его малюют.

Вернёмся к лосьону. Он практически не имеет запаха, это и хорошо, не люблю когда производители пытаются приукрасить своё средство добавлением отдушек.

Колпачок флакона имеет откидывающуюся крышку, под которой находится небольшой дозатор.

Как я уже писала выше, лосьон Novosvit хорошо очищает кожу, легко, без усилий удаляет макияж, не раздражает кожу, не оставляет липкой плёнки. Как лосьон справляется с водостойкой косметикой, сказать не могу, так как я ею не пользуюсь, но обычную удаляет на ура.

написала 28 сентября 2016 в 21:33

Я пользовалась одно время этим средством,ничем не хуже более дорогих его аналогов.да и не вызывает раздражения чувствительной коже

написала 29 сентября 2016 в 15:37

Согласна с Вами.

Tangram
написал 28 сентября 2016 в 23:24

Хорошо, когда средство без отдушки. Жаль, что мицеллярная вода не для любого типа кожи.

Maqjjq
написала 29 сентября 2016 в 10:34

Что-то не замечала я в продаже продукцию этой торговой марки.

написала 29 сентября 2016 в 15:37

Она не везде продаётся.

Ладушка
написала 29 сентября 2016 в 12:23

цена вполне доступная за такой большой объем. Многие мицелярки намногго дороже. Я последний раз покупала мицеллярку AVON 250 мл за 169 р.

написала 29 сентября 2016 в 15:38

Да, цена и объём привлекают.

emoemoemo
написал 30 июня 2017 в 19:02

За свою цену такой объём это очень круто!