Отзыв:

Хорошие таблетки стевии, но с одним огромным минусом

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 29.10.2020
Достоинства: Дают много сладости, более менее безопасны, малоколорийны.
Недостатки: Плохо растворяются

Периодически я сижу на разнообразных диетах, так как склона к полноте. Покупаю даже иногда готовые наборы доя похудения.

На любой диете нужно ограничение углеводов. Это относится, например, к очень эффективной диете Магги .

Но всё же иногда хочется и на диете сладенького, например, хотя бы подсластить себя утренний кофе.

Я решила купить сахарозаменитель более менее безопасный на мой взгляд, а именно таблетки стевии от Леовит. Цена их колеблется в районе 150 рублей, но в баночке немало - целых 100 штук.

Упаковка у них вполне обычная пластиковая, ничем не примечательная, но удобная. Крышечка хорошо откручивается, ничего не просыпается, таблетки достаются удобно.

При растворении присутствует небольшая горечь, но она не критична. Всё равно бы я этому сахарозаменителю поставила бы пять баллов, если бы не один существенный минус, который я в нем обнаружила.

Данные таблетки очень плохо растворяются. Пробовала их толкушкой размять и ложкой, все равно не поддаются. Для того чтобы они растворились нужно определенное время. Поэтому я несколько таблеток сразу растворяю в воде и держу в холодильнике, чтобы впоследствии таким образом их использовать. Это не очень удобно. Именно из этого нюанса я снизила оценку на один балл.

galka2767
написала 29 октября 2020 в 21:16