Отзыв:

Хорошие банки, но по функциональности старых не заменят

29.06.2020
Дата: 16.10.2021
Достоинства: Качество, объем, материал
Недостатки: Нет отверстия для высыпания, прозрачные

У меня на кухне были старые, еще советские пластиковые емкости для сыпучих продуктов. Но пластик за бесчисленное количество лет поизносился, и были куплены новые стеклянные банки Luminarc Club. Цена оказалась приемлемая, и фирма из уважаемых.

Отслужившую свое тару выбросила, а хранить крупы, сахар, соль, мед и пр. просто в заводской упаковке некомфортно, и могут завестись насекомые.
Выбрала два объема емкостей - полтора литра и 280 мл, одной серии, без рисунка. Внутрь каждой вставлена такая типа этикетка, на которой указаны все реквизиты товара и производителя.
Материал изделий - стекло. Крышки пирамидальной формы с пластиковым уплотнителем. Прилегают плотно, но не герметично, если сосуд наполнить водой и перевернуть, она вытекает.
Форма больших баночек позволяет удобно набирать ее содержимое. Но в старых бочонках была крышечка с окошком, которое отодвигалось для высыпания сахара или круп, а потом задвигалось обратно, что более оптимально в смысле санитарии. Также непрозрачный пластик позволял держать все это сверху на незакрытой полке, а прозрачные стеклянные надо прятать в шкаф.
Но в целом банки для сыпучих продуктов Luminarc мне нравятся, как и новые для специй, они из экологичного материала, горло широкое, размер подходящий, крышки сделаны аккуратно, открываются с оптимальным небольшим усилием.

Tangram
написал 16 октября 2021 в 10:13

В прозрачных банках сразу видно, что внутри, и я считаю это плюсом. Но для себя предпочла бы пластик.

galka2767
написала 16 октября 2021 в 10:30

Очень практичные банки, вместительные

valera27
написала 16 октября 2021 в 17:06

Люблю такие емкости. У меня правда немного другого вида и марка попроще. Универсальны для сыпучих продуктов.

Free opinion
написала 22 октября 2021 в 13:01

Тоже пользуемся такими, удобно.

Амалиа
написала 23 октября 2021 в 01:17

Экологичный материал - это хорошо. Мне почему-то пластиковые ёмкости советского производства кажутся на ощупь другими, плотнее.