Отзыв:

Хорошее решение при чувствительности зубов

13.06.2015
;)
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Эффективная, приятного вкуса
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетителям сайта!

Летом проблема чувствительности зубов передо мной стоит особенно актуально. Ведь кругом столько вкусных и долгожданных ягод, хочется их есть и есть. А вся кислота, содержащаяся в них пагубно влияет на зубы. И если зимой у меня нормальные зубы, то летом они становятся сверхчувствительными. В прошлом году я намучилась с этой проблемой, поэтому в этом году я подготовилась и купила чешскую зубную пасту Sensodyne "С фтором" предназначенная специально для чувствительных зубов

По цене она дороговатая для меня, но мне ее посоветовали и поэтому я решила не экономить. Тюбик 75мл обошелся мне в 42 тыс. Бел. Руб (около 3-х долларов).
На коробочке доступно написано почему же возникает чувствительность зубов: для меня эта информация оказалась полезной.
На самом тюбике указан состав пасты:
информация о производителе:
рекомендации по применению (таких подробных рекомендаций я не читала ни на какой другой пасте):

Зубная паста Sensodyne "С фтором" белого цвета, имеет явно мятный вкус, отлично освежает полость рта. Хорошо пенится, сохраняет чувство чистоты зубов на длительное время. Расходуется экономно, достаточно большой горошины для полноценной чистки зубов.
Я в период обострения чищу ею зубы два раза в день и уже спустя несколько дней чувствую, что зубы стали менее чувствительны, пропадает дискомфорт связанный с данным фактором. Мне эта зубная паста очень нравится своим эффектом, хоть она и не дешевая.
В борьбе с кровоточивостью десен мне понравилась зубная паста "Новый Жемчуг" Семь трав.
А вот детская зубная паста Silca Putzi Банан, которая нам понравилась.